Чем опасен человек, который долгое время сдерживает свои эмоции?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
И опасен ли вообще? Нужно ли контролировать эмоции или дать им выйти?
Лучший ответ
ЯR Просветленный (40724) 16 лет назад
Сдержанность характерна для людей знака Зодиака - Дев.
Свободны от эмоциональных крайностей, хорошо контролируют свои страсти.
Для окружающих не представляют опасности.. . :)
Если не придавать особого значения их гипертрофированной гордости, ханжеству, замкнутости, обидчивости, отсутствию темперамента.. . то вполне можно с нами ладить.. . :)
Остальные ответы
Galina = Гуру (2960) 16 лет назад
Опасен.
1) он суициидален
2) внутренняя агрессия рано или поздно выйдет
3) он заболевает.. .
Всегда эмоции нужен выход.... Но только подконтрольный спокойный, дабы не натворить глупостей
fenia Мастер (1811) 16 лет назад
проще можно сделать, не испытывать ненужных эмоций. Для этого нужно начать анализировать события, искать причину - следствие.
Есть такой термин - неделанье. Как бросить курить ? -Некурить.
Не копить негатив, а просто его не накапливать....
natali Гуру (2555) 16 лет назад
Тот, кто сдерживает - может быть опасен эмоциональным взрывом, иногда даже состоянием аффекта, когда уже ничего не соображает. А вот учиться контролировать эмоции просто небходимо, это признак силы и внутренней культуры. Победа над собой - самая трудная из побед, но стоит того.
Екатерина Сорокина Гуру (3144) 16 лет назад
Привычка подавлять собственные негативные эмоции приносит вред психологическому и физическому здоровью. Эмоциональная холодность никогда не принесет взаимоотношениям пользы.
Олег ФедоровМудрец (11616) 16 лет назад
интересно слышать такой уверенный тон в таких спорных высказываниях.
В ваших словах, конечно же, есть истина. Но она применима далеко не ко всем ситуациям.
Конечно, если есть возможность свободно проявлять положительные эмоции, это очень хорошо.
Но выплескивая бесконтрольно негатив, мы только сделаем мир вокруг себя хуже, нервозней и агрессивней.

Я думаю так.
Екатерина Сорокина Гуру (3144) Уж поверьте, Вас, извините за варажение, "задолбёт" выплёскивать сплошной негатив, и Вы потянитесь к позитиву. Кстати, будучи названным, эмоциональное переживание утрачивает свою интенсивность и власть над человеком. Вы успокоитесь и задумаетесь, а стоит ли позволять негативным эмоциям себя вообще посещать?
Олег Федоров Мудрец (11616) 16 лет назад
ну подумай сам:

Человек с тобой общается, у него проблемы, он нервничает, заражает тебя нервозностью, умудряется вывести тебя из себя. .
У тебя появляется эмоция, которая говорит тебе: толкни этого человека, сбрось его с крыши здания.

Если сразу не дать выход этой эмоции, то появляется возможность не попасть в тюрьму за убийство человека.

А если раньше не поддаться нервозности, то можно даже попытаться помочь человеку найти выход из его ситуации.
Во всяком случае, можно заразить его своим спокойствием, и ему самому будет легче найти выход из затруднительного положения.

вот примерно так )
Катерина Мастер (1469) 16 лет назад
Настанет момент, когда он не сможет контролировать себя, и каким это боком вылезет никто не знает. Есть ряд методик, которые позволяют избавиться от внутреннего напряжения. Во-первый физическая нагрузка, танцы, медитация, можно покричать с самим собой, когда один, можно порвать и помять бумагу. В Японии для снятия стресса с сотрудников устанавливают резиновое изображение начальника и любой у кого кипит может его побить.
Marina Block(Руслякова) Оракул (56109) 16 лет назад
лучше научиться контролировать емоции.. особенно в общественных местах и в кругу близких тоже.. но ето не значит.. что не давать им выхода.. просто надо определиться разумно-где и как дать волю емоциям.. чтоб не пострадали окружающие.. ведь у всех они по-разному могут выходить.. кто-то кричит ..кто-то и кулаками может помахать.. кто-то обидным словом ...так что какая-то степень опасности все же существует..
Светец Гуру (3616) 16 лет назад
Вспышкой эмоции.. . Это будет просто бомба.. . которая успокоется не сразу, не хотел бы я быть рядом, с таким механизмом!
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/305.htm
Пользователь удален Гуру (3576) 16 лет назад
Опасен) . Он как спичка-может быстро сгореть)