Выбора ванной: ЧУГУН ИЛИ АКРИЛ?

Александр Б Мыслитель (8415), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Но внешне эмаль на чугуне смотрится намного хуже, чем поверхность акриловой ванны - видны наплывы, повернхность волнистая. :(
Лучший ответ
y y Просветленный (21815) 16 лет назад
лучше каменую она красивее
Остальные ответы
Liononline Просветленный (26945) 16 лет назад
чугун, но старайтесь с самого начала не испортить эмаль при чистке
microsoft.com Высший разум (142769) 16 лет назад
чугунной хватает на 15-20лет ...а акриловой минимум на 10 лет. и у чугуна больше преи муществ
Иван Иванов Мыслитель (7138) 16 лет назад
Акриловая ванна теплая, не скользкая. Лучше купать ребенка ( когда воды мало стенки чугун. ванны холодные)
Chica Ученик (232) 16 лет назад
Чугун однозначно
Дмитрий Лепеха Мастер (1460) 16 лет назад
Если нет домашних животных когтистых которых тоже надо иногда купать а они очень сильно могут исцарапать ванну можно и акрил, он вообще комфортней, и ржавчина так сильно не пристает, и теплее .
елена мануйлович Профи (822) 16 лет назад
У меня такая же беда! Провела исследования для себя, результаты: акрил легко повреждается его можно поцарапать он прогибается, но заменить его гораздо проще чем чугун. Если чугун повредить а это всё равно произойдёт начинает портиться вся поверхность. А заменить его это почти новый ремонт. Сейчас видела ванную из акрила поверхность с защитным слоем не царапается. Конечно цена на порядок выше. Ещё знакомые сделали акриловый вкладышь в чугунную ванную тоже выход. Только не рестоврация чугунной ванной, пробовали зрелище печальное.
Виталий Бережнов Гуру (2639) 16 лет назад
чугун однозначно. повредить чугун - надо постараться. что с ней надо сделать такое, чтбы повредить его. зато в такой ванной приятно лежать, чугун нагреваетсчя и долго держить тепло. и звук при падении води из крана в ванную не такой звонкий как в акриле. просто нужно купить хорошую импортную ванну. так нет никаких наплывов, все ровно и красиво. я взял за 12 000 францию не помню название на "S" очень доволен.
Евгений Иванов Профи (967) 16 лет назад
чугун он тепло держит дольше и долговечней чем акрил
Игнатов Андрей Профи (939) 16 лет назад
С наплывами - это смотря чьего производства чугун. Чугун надёжнее, зато у акрила формы разнообразные.
Люка' ® Просветленный (38749) 16 лет назад
За цену отечественной чугунины можно купить ХОРОШУЮ стальную Jika и грамотно ее поставить (на псевдоподиум и пропенить) . Именно купить и поставить за стоимость покупки чугунного монстра. При такой установке нет барабанного эффекта и прочих мелких недостатков сталюги.
Теперь про качество, чисто визуально ВСЕ отечественные ванны имеют шагрень, это слабое место, если вы уроните даже лейку душа или большой шампунь. Будет микротрещина, которая через пару-тройку месяцев "зацветет". Цвет эмали у отечественых ванн и так изначально желтоватый, после года эксплуатации становится просто гадким, и это не зависит от моющего ср-ва, просто эмаль структуру такую имеет. То, что вся фурнитура отечественная ржавеет (пластик вообще стыдно ставить) знают все и так. Про невозможность стандартной (без всяких подкладочек) регулировки наклона ванны говорить тоже не нужно Все видела вариант, когда вода до конца не сливается и "озерцо" у слива быстро доконает и так непрочную вашу эмаль. Про антискользящее покрытие на дне наш производитель пока еще не слышал. Им плевать на Ваши возможные травмы. На закуску: отечественная эмаль ОЧЕНЬ чувствительна к температуре. Т. е. если зимой при температуре в ванной градусов 20, Вы пустите кипяток на ванну (ну ведь бывает так, признайтесь) и потом только будете регулировать воду - поимеете те же микротрещины и ржавые разводы, как продолжение через несколько месяцев. .

Применение у этих ванн есть только одно - на даче в них хорошо лопатами раствор месить - устойчивые они. :-)))
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 16 лет назад
у меня акриловая уже пять лет. красота! легко моется и теплая, пожалуй больше никогда не куплю чугунную