Что появилось раньше? лампа накаливания, дневного света или другие?

Пользователь удален Мастер (1503), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
elfik Гуру (3182) 16 лет назад
лампа накаливания
Остальные ответы
Ale[CS] Профи (726) 16 лет назад
Hfymit появилась лампа накаливания. Ходит слух что ее изобрел Эдиссон. Лампу дневного света изобрел Тэсла позже
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 16 лет назад
дуговая лампа--->лампа накаливания--->лампа дневного света--->светодиод
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Сначала появилась угольная лампа накаливания, запаянная в стекло, а уж позже лампа накаливания на основе металлической проволоки. Позже всех появились люминесцентные лампы.
Всего Вам доброго.
Вадим Старцев Просветленный (42898) 16 лет назад
Первой электролампой была "свеча Яблочкова", представлявшая собой два угольных электрода, разъединённых каолиновым изолятором. свет давала электрическая дуга между электродами. Лампа быстро сгорала, т. к. электроды были на открытом воздухе, но всё же применялась для уличного освещения.
НOOO Мастер (2353) 16 лет назад
Первая была угольная лампа а последняя не известно! их много: Ксеноновая, галогеновая, ..