Кого лучше завести собоку или кошку?

Пользователь удален Мастер (1503), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tronic`s Просветленный (26954) 16 лет назад
кошку, конечно! об нее греться можно...
Phenomena Мастер (2216) 16 лет назад
Как вы написали, "собоку"))Если не будете животное мучить) а так хомяки рулят)
Зюзик Знаток (325) 16 лет назад
а кто такой собОко?
Bywalyj Оракул (54563) 16 лет назад
Оба варианта лучше чем жену
Hrenovinka Мастер (1305) 16 лет назад
лучше кошку... священное животное
Т Гуру (4193) 16 лет назад
Если хочешь каждый день гулять по утрам и вечерам, и иметь откровенно радующегося тебе друга - то собаку.
Если хочешь уютное и периодчески хотящее жрать сохдание, которое можо запихнуть к себе по одеяло, и которое тебя будет встречать менее шумно, чем собака - тогда думай :)
irris Профи (568) 16 лет назад
кошке меньше внимания уделять надо, не надо выгуливать.
~~@лис@~~ Гуру (3557) 16 лет назад
Друга должен выбрать сам, ведь тебе с ним дружбу водить. По зову сердца своему я друга лучшего найду!
Nina Freken Bok Мудрец (17083) 16 лет назад
Это, Михаил, тоже самое, что спросить - а что лучше: яблоко или апельсин? Слишком разные они, звери эти. Нужен тебе друг - заводи собаку. Нужен уют - тогда кошку.
Есть, правда, одна общая черта: убираться в доме нужно будет гораздо чаще.
Пользователь удален Знаток (314) 16 лет назад
А Вы хотите приобрести друга или вещь для интеръера? Придите на птичий рынок и те глаза которые западут Вам в душу, будут глазами того животного которое будет Вам другом.
Ваня ХХХ Гуру (3339) 16 лет назад
нафик они тебе нужны! заведи попугая !
Светлана Давыдова Мастер (1267) 16 лет назад
С кошкой меньше хлопот, гулять с ней не надо, дрессировать. Накормить, приласкать, лоток вовремя поменять, и все. Общаться с собакой гораздо интереснее. Но и забот гораздо больше, просто несравнимо больше. Так что вы сами должны решить, кто вам больше подойдет. А если вы заведете и кошку, и собаку, то у ваших питомцев не будет проблем с общением в ваше отсутствие! :)
Ирина Майорова Гуру (4382) 16 лет назад
Кошки живут дольше собак - это плюс. С ними не нужно гулять в любую погоду. А внимание уделять надо всем - и кошкам и собакам, иначе зачем заводить. У меня кот огромный (12кг) встречает не хуже собаки и если не поговоришь с ним, орет и все раскидывает.
elfik Гуру (3182) 16 лет назад
Конечно же кошку. Если бы не было у меня плюшика, я бы сума сошла!