Народ! Срочно! Кто петрит!!!

зануда ???????????? Мыслитель (6347), закрыт 16 лет назад
Алоэ не прижилось! Листы живут, а у корня "Ствол" коричневый, да и корень, изначально, был "дохлый" отвалился!!! Я не цветовод, ничего в этом не понимаю!! Что сделать, что бы жил?!!
Лучший ответ
Нина Бреднева Мудрец (12988) 16 лет назад
Острым ножом обрежьте стебель до здоровой ткани. Обрезайте так, как будто затачиваете карандаш. Поставьте в стаканчик подсохнуть. Это займет, в зависимости от толщины ствола, от 1 до2 недель. Нельзя ставить в воду. Для суккулентов годится только сухое укоренение.
Остальные ответы
Hunter Мастер (1596) 16 лет назад
Пересадить. оторви лист, прорости в воде и пересаживай.
зануда ????????????Мыслитель (6347) 16 лет назад
АЛОЭ в воде не проращиваетря!!! Это почти кактус!
Пользователь удален Мастер (1047) 16 лет назад
Поставь в отстойую в воду! Подрежь слегка кори (совсем чучуть) ! И пускай стоит, новые корни пускает! Поставь на солнце, они это любят!
зануда ????????????Мыслитель (6347) 16 лет назад
Ань, корень был дохлым, да и тот, в земле отвалился. Стебель от корня, похоже, загнивает. ..Алоэ разве растут в воде?
Schvetka75 Просветленный (23120) 16 лет назад
отрежь !!!
сутки продержи отрезанное, живое в тёмном месте.. .
потом только поставь в воду!!! !
ВОДУ МЕНЯЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! !
УДАЧИ! !

Когда посадишь в землю. . не заливай! !
2 раза в месяц полива достаточно ему. .
и на светлый подокойник))