Луна дана человеку - потому, что он не может смотреть на Солнце напрямую?(см. внутри)

pccc pccc Мудрец (14733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 16 лет назад
Луна светит отраженным светом как бы.... СОЛНЕЧНЫМ.... В НЕЙ ОТРАЖАЕТСЯ СОЛНЦЕ... можно и так сказать.. еще известно... что человеческие биочасы.. внутри каждого человека полностью синхронны с ЛУННЫМИ ЧАСМИ.. сутками.... человеческие биоритмы во многом повторяют именно лунные.... значит ЛУНА.. как бы отражает сущность человека.. людей... и при этом она смотрит на солнце напрямую.. принимая его свет.. а потом отражая.... можно сказать... что она смотрит как бы глазами человека на солнце.... которому самому трудно и почти невозможно смотреть на яркое ослепляющее его солнце.... но тогда для этого же нам даны и моря.. и океаны.. и озера.. отражающие солнышко.. НО У МЕНЯ ВОПРОС.. ТОГДА.. А ЗА ЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ НАПРЯМУЮ?... иногда можно.. но чуть-чуть...
Остальные ответы
Барт Симпсон Мыслитель (8343) 16 лет назад
По Книге Книг - даны нам 2 светила 1 освещает землю днем, другое освещает путь ночью
Dj SenDRUM Ученик (138) 16 лет назад
Да никто никому ничего не давал... .
Она сама пришла... .
И по плану скоро должан уйти.
Olga funny Мастер (2480) 16 лет назад
нам дано увидеть ночь в лунном свете
нам дано увидеть вечер и рассвет в свете солнца.
а наш день невиден нам, солнце слепит
Лилит Мыслитель (9715) 16 лет назад
Тогда зеркало дано человеку потому, что он не может смотреть на свое лицо напрямую?
pccc pcccМудрец (14733) 16 лет назад
Здравствуйте!
А я всегда думал - что зеркала люди делают сами....
Спасибо Вам за ответ!