Философский вопрос

Луна дана человеку - потому, что он не может смотреть на Солнце напрямую?(см. внутри)

Луна светит отраженным светом как бы.... СОЛНЕЧНЫМ.... В НЕЙ ОТРАЖАЕТСЯ СОЛНЦЕ... можно и так сказать.. еще известно... что человеческие биочасы.. внутри каждого человека полностью синхронны с ЛУННЫМИ ЧАСМИ.. сутками.... человеческие биоритмы во многом повторяют именно лунные.... значит ЛУНА.. как бы отражает сущность человека.. людей... и при этом она смотрит на солнце напрямую.. принимая его свет.. а потом отражая.... можно сказать... что она смотрит как бы глазами человека на солнце.... которому самому трудно и почти невозможно смотреть на яркое ослепляющее его солнце.... но тогда для этого же нам даны и моря.. и океаны.. и озера.. отражающие солнышко.. НО У МЕНЯ ВОПРОС.. ТОГДА.. А ЗА ЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ НАПРЯМУЮ?... иногда можно.. но чуть-чуть...

Тогда зеркало дано человеку потому, что он не может смотреть на свое лицо напрямую?

нам дано увидеть ночь в лунном свете
нам дано увидеть вечер и рассвет в свете солнца.
а наш день невиден нам, солнце слепит

Да никто никому ничего не давал... .
Она сама пришла... .
И по плану скоро должан уйти.

По Книге Книг - даны нам 2 светила 1 освещает землю днем, другое освещает путь ночью