Когда наступит 2 пришествие Христа?

Ero_fei Ero_fei Ученик (185), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233015) 16 лет назад
Первый Апокалипсис должен был наступить после смерти последнего из 12 Апостолов. Второй - через 1000 лет после рождения Иисуса Христа. Третий - в 1284 г. , т. е. спустя 666 лет после появления ислама. Следующее предсказание было сделано Томмазо Кампанеллой на 1603 г. По подсчетам Исаака Ньютона Апокалипсис должен произойти в 2060 г. Очередного Апокалипсиса ожидали и в 1666 г. Следующий "конец света" должен был произойти 13 ноября 1900 г. 18 мая 1910 г. ожидали падения на Землю кометы. Весьма перспективным в плане конца света долгое время считался 2000 г. В эзотерическом прогнозе ближайшей датой конца света значится 23 декабря 2012 г. , поскольку на этой дате обрывается каменный календарь древних майа.
Остальные ответы
elfinadream Мудрец (10982) 16 лет назад
Оно уже наступило в 1914 году.
Пользователь удален Профи (851) 16 лет назад
Когда помрём, или поймём, что пиздец всё таки пришёл.
Пользователь удален Мудрец (16542) 16 лет назад
Пришествие Сатаны - вот что важно.
Пользователь удален Мыслитель (5944) 16 лет назад
Никогда. Потому, что его не было. А новый миф в эру водолея вряд ли кто сочинит....
Сид Просветленный (47531) 16 лет назад
Было сразу после первого. Христос постоянно здесь, при том во многих телах. Я лично знаю двух Христосов, ещё одним являюсь сам, ну ещё и заочно несколько...
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
Людям знать не дано о сроках пришествий любого рода. Все предыдущие предсказания не сбылись.
NORDПрофи (528) 16 лет назад
Второе пришествие Иисуса Христа реально

Иисус Христос через Апостолов назвал признаки его второго пришествия на Землю (Матфея гл.24, Марка гл.13, Лука гл.21, Иона гл.16). Я думаю, что в наше время, когда в природе твориться что-то непонятное, а терроризм набирает обороты, убеждать людей в том, что исполняются Библейские пророчества не надо, на сегодняшний день людям интересно знать, что будет дольше.

Итак, согласно библии, главным признаком второго пришествия Иисуса Христа на Землю, будет падение Вавилона Великого в лице США. После падения Вавилона Великого Иисус Христос может прийти на Землю в любой день. Почему библия не дает внятного ответа на этот вопрос? Я думаю потому, что Сатана и демоны по-хорошему покинуть Землю не хотят.