Как очистить сельдь от костей? Никак не получается.

Инга Чернышева Знаток (275), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5417) 16 лет назад
Неси мне это творческий процесс и я его обожаю.
1) Потрошишь
2) Отрезаешь голову и хвост
3) Вдоль поздоночника делаешь надрез, а затем потехоньку снимаешь одну сторону филе, затем другую
4) Снимаешь шкурку
Вот и весь фокус
Источник: Так делаю я
Остальные ответы
Милая Мастер (1662) 16 лет назад
А пробовали сельдерей отваривать! ))))))))))И всё получиться!)))))))
Adorable Гуру (2822) 16 лет назад
скушайте ее и выплюньте косточки
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
пиглашайте нас - наш с мужем котик это отлично умеет делать!)))))))
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
Нужно взять её за хвост (одной рукой за верхние перья, другой - за нижние) , и растащить. При этом филе отстанет от костей. А, да! Перед тем как растаскивать, её надо за хвост перекрутить, чтоб перья с хвоста не оборвались. А, всё равно не поймеёшь, надо смотреть.
Эдик Бакиров Ученик (190) 16 лет назад
не мучайся, кому надо тот почистит