Что для Вас общество и какого его устройство?

Div Профи (518), закрыт 16 лет назад
Вот В.В. Шлахтер пишет, что: "Любое общество - рабовладельческое, демократическое, тоталитарное - можно условно уподобить отаре овец. Отару же овец составляют (или сопровождают) четыре категории существ. Во-пеых, овцы. Их стригут, пасут, режут перегоняют с лужка на лужок. Во-вторых, пастухи, которые решают, куда погнать стадо - в горы, на заливные луга или же - к демократии, к коммунизму... В-третьих, сторожевые собаки, которые следуя воле пастухов, непосредственно управляются с овечками и в, то же время, охраняют стадо. От кого? - От четвертой категории, от волков. С последующими сторожевые собаки часто грызутся, но еще чаще мирно сосуществуют."
Согласны ли Вы с автором данной социальной схемы?
Лучший ответ
Zюка Знаток (379) 16 лет назад
по-моему, на удивление подробное описание общества. я согласна.
Остальные ответы
nerb Просветленный (25656) 16 лет назад
это группа людей на одной волне работают на один маятник (трансерфинг в. зеланда)