Как доказать (словесно), что жизнь справедлива?, если, конечно, Вы согласны.

Антон Белов Мастер (2221), закрыт 11 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Пишу просто некий философский труд, не себя только ради.
Лучший ответ
Вадим Профи (851) 16 лет назад
Потому что жизнь сама по себе проста, только, человек человеку её усложняет, не сама жизнь .
Остальные ответы
Jack Vorobjev Профи (699) 16 лет назад
Жизнь справедлива, но не в наших понятиях. Её природа такова, что она стремится к равновесию любой ценой.
Dagobert Мудрец (12158) 16 лет назад
А зачем? Каждому своё время. Не доказывать лучше, а предлагать к сведению.
Светец Гуру (3616) 16 лет назад
"За всё грядёт расплата! " - по моему, так будет выглядеть справедливо!
Чебуратор - Ч 100 Мастер (1404) 16 лет назад
Жизнь состоит из твоих действий, поступков. Что посеишь, то пожмёшь. Многое лежит в наших руках. В том числе и жизнь. Надо просто неробеть и делать "невозможное".
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 16 лет назад
жизнь нейтральна... никто никому не гарантирует справедливости или несправедливости... и доказывать тут нечего.... жизнь для каждого такова, какой он ее себе делает))))
Источник: имхо
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 16 лет назад
Элементарно - что люди сеют, то они и жнут.
Сеют волну, жнут бурю.
Так что несправедливости в природе вообще не существует - все абсолютно закономерно.
Закон Причин и Следствий.
А кто считает себя "паинькой", зря так думает - за бездеятельность тоже по головке не гладят.
Александр Оракул (56834) 16 лет назад
жизнь справедлива, только не так как это принято считать. Справедливость жизни: Прав тот у кого больше ПРАВ, а это определяет эволюционная иерархия. ПРАВА это способности приобретенные самостоятельно (не путать с талантом или даром) . Чем выше степень выживания в любых условиях, тем больше у человека ПРАВ. К примеру Человек который является Самим Собой - разрешает событиям случаться (но также может и запретить)
nerb Просветленный (25656) 16 лет назад
она ещё и прекрасна просто людям легче обвенить кого-то а не себя ведь что наваришь то и есть будешь