Не могу заставить себя сесть за занятия. что делать? проблема всех студентов....

отключить инет попробуй :-D

Можешь. Поэтому и говоришь об этом. Не хочешь, не заставляй себя. Занятия наукой это труд, а ты, до сих пор, только училась сидеть. Удачи!

ложись спать, учебник под подушку))

ну что сказать лень матушка в перёд нас родилась:)))

Я, когда была студенткой, садилась за эти самые занятия, только когда чувствовала, что "светит" двойка, к экзаменам последние 3 сессии вообще не готовилась-ориентировалась по ходу дела-ничего-с красным дипломом закончила, правда, лекции старалась не пропускать и слушать более или менее внимательно