В моем подезде живет один безумный человек ...

Владимировна Мастер (1762), закрыт 16 лет назад
...-старший по подьезду и он устроил слежку за всеми жильцами...кто куда,кто к кому!Консьерж одним словом!И еще нагло со всеми обращается!И хочет в момент своего сна в будке,которую он установил там еще и поставить блакирующую дверь систему входа в подьезд,не спрашивая мнения жильцов.Как быть если я против?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
Уголовный кодекс РФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Остальные ответы
Геббельс Мастер (1146) 16 лет назад
пиши в жэк. они разбируцца
Таня_Марина Мыслитель (5627) 16 лет назад
Написать жалобу всем подъездом в домооуправление, отказаться от его услуг.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126877) 16 лет назад
везёт же вам, я мечтаю о таком)) ) вор в ваш подъезд не пройдет Но пасаран))
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
Это он делает на добровольных началах?
Его никто не уполномачивал?
Если это его частная инициатива, то будку в мусор
Пользователь удален Ученик (161) 16 лет назад
Обратиться в соответствующие органы
Суд Третейский Профи (676) 16 лет назад
Вначале обратитесь к участковому, может этого будет достаточно и он наложит в штаны...
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 16 лет назад
На каких основаниях он действует? И кому кроме вас это мешает?
выход - иск в суд.
Источник: Пишите в почту, подскажу, может помогу.
Алексей Ученик (196) 16 лет назад
ПРОСТО по- человечески поговорите с ним объясните ему все прелести его жизни. Не поймет.. . -поговорите еще раз!