Мастопатия

vitrina-shop.com Мудрец (14945), закрыт 14 лет назад
Кто-нибудь излечился или знает народные методы лечения мастопатии?
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
пока процесс в начальной стадии - лучше все же скорее к медикам
чем скорее обратитесь, тем больше шансов на выздоровление
они даже на 4 стадии иногда умудряются помочь (правда, без операции уже точно не обойтись, да и послеоперационная терапия не слишком приятна)
пока вы по бабушкам бегать будете, процесс может зайти слишком далеко
а вот если медики не помогут (тьфу-тьфу) - тогда уже можно и к бабушкам, и к экстрасенсам - хуже уже точно не будет.. .
будем надеяться, что здравый смысл у вас есть, и все будет хорошо!
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Какая грудь (левая или правая) , сколько времени?? ?
Здесь много от чего зависит результат!! !
Лучше к хорошей бабушке!! ! Медики не
решают проблемы!!!
vitrina-shop.comМудрец (14945) 16 лет назад
А вы знаете такую бабушку?
Наталья ГоловинаМастер (2066) 16 лет назад
Был диагноз - мастопатия, показало УЗИ и маммография. Наблюдалась у онколога четыре года. Было назначено лечение, но таблетки не пила, просто слышала разговоры,пока сидела в очереди к врачу, что вроде все без изменения. Лечилась фитобальзамами на чистотеле, делаю круговой массаж груди по часовой стрелке с кремом "мастоплюс" -софья. Недавно сделала обследование - и чудо! Но все - таки, если диффузные изменения выраженные, и тем более кистозные образования, надо посоветоваться с врачом.
Свободная Мастер (1909) 16 лет назад
Никаких бабушек! Только УЗИ и врач-онколог. Мне 30 лет, имела неосторожность очень сильно замерзнуть и заработать себе диффузную мастопатию, оказались еще небольшие кисты в щитовидке. Много чего прочитала про это все в Интернете и полностью согласилась с лечением своего врача: месяц мазала Прожестожель 2 раза в день и три месяца пила Вобэнзим по три таблетки не помню сколько раз. Воспаление и уплотнения пропали через месяц и даже перед месячными перестала болеть грудь. Совсем это не излеивается, на контрольном УЗИ мне всегда ставят "неравномерный железистый слой", но это нормально.
маша гетьманМыслитель (6125) 16 лет назад
ЭТО У КОГО Ж ТАКОЕ"НОРМАЛЬНО"?-У ВРАЧЕЙ ЧТО-ЛИ? тогда этому врачу два балла!
маша гетьманМыслитель (6125) 16 лет назад
ЭТО У КОГО Ж ТАКОЕ"НОРМАЛЬНО"?-У ВРАЧЕЙ ЧТО-ЛИ? тогда этому врачу два балла!
Jane Гуру (3752) 16 лет назад
Ой нет, к сожалению.
Mari Мудрец (11714) 16 лет назад
Думаю, надо срочно к врачу, а к бабке всегда успеется...
Наталья Головина Мастер (2066) 16 лет назад
Наталья Головина 25-02-2008 01:06(ссылка)

Был диагноз - мастопатия, показало УЗИ и маммография. Наблюдалась у онколога четыре года. Было назначено лечение, но таблетки не пила, просто слышала разговоры, пока сидела в очереди к врачу, что вроде все без изменения. Лечилась фитобальзамами на чистотеле, делаю круговой массаж груди по часовой стрелке с кремом "мастоплюс" -софья. Недавно сделала обследование - и чудо! Но все - таки, если диффузные изменения выраженные, и тем более кистозные образования, надо посоветоваться с врачом.
маша гетьман Мыслитель (6125) 16 лет назад
Я знаю, если вы в москве
vitrina-shop.comМудрец (14945) 16 лет назад
Я живу в Москве
GuitarLady Мыслитель (6568) 16 лет назад
капустный лист- на ночь компрессы.. . когда-то давно, когда кормила сына. . началось воспаление.. . и сняли его компрессы .. капустным сочным листом.. .
но .. ещё надо образ жизни поменять. . однозначно
Svetlana KharlamovaПросветленный (20516) 16 лет назад
вы мастопатию с маститом не путаете, случайно? "немножко" разные заболевания...
GuitarLady Мыслитель (6568) вероятно путаю....потому что давно это было....а про образ жизни... недаром говорят что все болезни от нервов....
Хорошая буся Оракул (54556) 16 лет назад
Лучше обследоваться и врач назначит лечение, мастопатии бывают разные. Поскольку я от своего врача ничего не добилась, то самостоятельно принимала капли Мастодинон, курс 3 месяца, гомеопатическое средство на травах. Очень хорошо помогло. Хотя лучше к врачу хорошему, т. к. лекарств очень много для разных видов мастопатий, лучше сделать маммографию.
Саня я... Жуков фамилие моё Просветленный (35457) 16 лет назад
Какие народные средства.. . воач-онколог.. . и чем раньше-тем лучше...
Патолог Оракул (84157) 16 лет назад
Народных средств просто не рекомендую как врач-только длительное (так уж придется) лечение и замечу, что вылечиваемость довольно большая-это не приговор!!)) ) А лечатся у гинеколога=-эндокринологоДля начала сходи на прием к маммологу! ! Удачи))))))))))))
Источник: Образование, стаж
Елизавета АСТРО Просветленный (31571) 16 лет назад
неделю назад в платный медцентр обратилась, после осмотра и УЗИ мне выдали схему лечения гомеопатией, эту схему там выдают всем подряд, у кого рак не обнаружат, так что лечение гомеопатией, массаж, регул. пол. жизнь, не простужаться и регулярные визиты к мамологу!
Ирина Шевчук Ученик (247) 16 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ! Случайно попала на Ваш вопрос. Я раб отаю ННПЦТО, это Санкт Петербурский проект Современных Технологий Омоложения востонавления организма человека, по какой-либо причине утративший свою нормальную функцию. Необходимо:
Олигопептид № 10 - сглаживает гармональный дисбаланс
№ 11- Нормализует структуру молочной железы, препятствует росту новообразований
№ 7 - Оказывает иммуномоделируеще действие
все применять по 12-15 капель 1 раз в день в течении 3 месяцев.
"Витонк" - является онкопротектором, является онкопротектором, по 1-2 капсуле, 2-3 в день, в
течении 6 месяцев.
"Тюлений жир "- является источником витамина "Е" и онкопртектором, оказывает антиоксидант-
ное действие, по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
"Баланс - 1" - нормализует работу ЦНС, успокаивает, 1 раз вечером до еды.
"Менатон" - нормализует работу щитовидной железы, яичников и молочных желез.
"Форсил-Био" - оказывает иммуномоделируещее действие, 1 раз с утра.
ПРОСТО НЕОБХОДИМО:
Любой из линейки питьевых мезококтелей - по 1 чайной ложкев день с утра - Замедляют процессы старения организма, провоцируют включаться в работу поврежденные органы.
Ближайшие к Вам центры. Вылечились сестра и подруги. Решила свои проблемы - очень большие поверте. Только поэтому я в этой компании. Врачи залечили так..., что и сами и отказались от меня.
г. Иваново: ДЦ № 231, ул. Красной Армии, д. 20, оф 3-3
ДЦ №559, Дзержинского, д. 8, оф. 16 Желаю здоровья! Мой № в ННПЦТО 11792
Под нож всегда успеете, я это прошла
Источник: Личный опыт
Пашич Мыслитель (7799) 16 лет назад
Хороший препарат- мастодион. Он и от предменструального синдрома помогает
Василина Мастер (1234) 16 лет назад
наш врач -начмед ГБ№4 Считает, что всем женщинам надо принимать курс бромкамфоры, хотя бы раз в год. Говорят, рассасывается мастопатия. Причина-аборты или выкидыши на любом сроке. Секс-это профилактика, все онкологи так считают. Но наблюдаться -обязательно!
Маруся Гуру (3982) 16 лет назад
Знаю не одну даму котрой помогли медики главноу не запускай и верь что всё будет хоршо
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
Моя близкая родственница излечилась за короткий период времени. Лечилась так: носила информационную матрицу на солнечном сплетении (несколько часов в день, но начинала с 1 часа в день) + Добродея (1 раз в день за 15-20 минут перед завтраком, натощак) + Миги (1 раз в день, перед или во время обеда) + фиточай Чародей (пить за 2-3 дня до начала месячных и во время критических дней за полчаса до сна) + ароматерапия - эфирное масло апельсина. Информацию об этих препаратах смотрите здесь http://piokal.ru/index.php?categoryID=79
и здесь: http://piokal.ru/index.php?categoryID=81, о Миги прочтете здесь: http://piokal.ru/index.php?categoryID=80, о фиточае http://piokal.ru/index.php?categoryID=83, и об эфирном масле апельсина здесь: http://piokal.ru/index.php?categoryID=85.
Если начнете лечится этим способом, имейте в виду, что уже недели через две создается впечатление, что полностью здоров, болезненных ощущений нет, грудь в норме, даже врачи обманываются. Но надо не бросать лечение обязательно проносить на себе матрицу 3 месяца, три месяца пить Добродею, и хотя бы месяц - Миги (именно на месяц хватает одного флакона) .
Здоровья Вам и хорошего настроения! Любите себя, цените себя и у вас все будет хорошо (вы слишком во многом себе отказываете, относитесь к себе черезчур и незаслуженно критично, именно поэтому развивается такое заболевание)