мне сказали, что есть такая профессия...ПИНГВИНОВ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ...это правда?

Танюх Гуру (2878), закрыт 16 лет назад
типо, это одни из тех животных, которые, упав на спину, не могут самостоятельно подняться....так вот!...когда самолеты из Арктики или Антарктики улетают, любопытные пингвины задирают голову и падают от ветра на спину....тогда спец. чел. поднимает их!
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Нет такой профессии.

Ученые из Великобритании поставили точку в вопросе, который будоражил страну в течение последних 18 лет. Все это время утверждалось, что пингвины, провожая взглядом пролетающий над ними вертолет, так сильно задирают головы, что, в конце концов, падают на спину.

Это явление якобы наблюдали пилоты британских ВМС, которые участвовали в войне с Аргентиной за спорные Фолклендские острова в 1982 году.

Для того, чтобы установить истину в этом вопросе, британские ученые организовали экспедицию в Южное полушарие. ВМС Великобритании выделили им в качестве поддержки около 20 тысяч фунтов стерлингов, патрульный катер и два вертолета. На острове Южная Джорджия биологи в течение пяти недель вели наблюдение за пингвинами, но ни одного падения пингвина, вызванного пролетающим над ним вертолетом, выявить не удалось.

На самолеты и вертолеты пингвины реагировали спокойно и ни разу не бросали своих кладок. Нужно отметить, что ранее британское министерство обороны категорически опровергало слухи о подобном опрокидывании пингвинов, называя эту информацию любимой первоапрельской шуткой пилотов.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (229) 16 лет назад
net eto ne pravda, chuzh polnaya tokogo bit ne mozhet !!!
Светлана Ученик (139) 16 лет назад
Да это абсолютная правда! " Ели пингвин упал на спину, сам он перевернуться и встать не может -(((
Паразитолог Знаток (374) 16 лет назад
"....когда самолеты из Арктики ..." - 5 баллов!! ! При старте грузового боинга из Арктики - в Антарктике аж пингвины переворачиваются... .
А вообще эту хохму изобрёл Михаил Задорнов - с него и спрашивайте :-)
Lirio Мыслитель (6665) 16 лет назад
Нет такой профессии, да и пингвин, даже если упадет на спину встанет без посторонней помощи, они даже так развлекаются съезжают с горок на спине. Даже черепаха может самостоятельно перевернуться со спины.