Откуда произошло нарицательное слово "ботаник"?

Max Мастер (1975), закрыт 16 лет назад
Как оно устоялось в качестве определения образа жизни людей ?
Лучший ответ
Александр Пуховский Гений (50027) 16 лет назад
Бота́ник (школьный жаргон) — уничижительное прозвище школьника, который слишком много внимания уделяет учёбе; иногда, неоправданно, ботаниками также называют очкариков. В вузах обычно соответствует студенту-ботану. В школьно-студенческой среде от данного слова образовалось слово «ботва» — жаргонное название какой-либо учебной работы.
Остальные ответы
Advin Kopylov Гуру (4828) 16 лет назад
От дебилов. Оно не устоялось, а всегда было. Сократа "ботаника" демократия заставила покончить жизнь самоубийством. Христа, явного "ботаника", тупо распяли. Надо быть выше всего этого. Иначе ты не ботаник.
BobМастер (1001) 16 лет назад
Назвать Сократа и уж тем более Христа "ботаниками", это надо явно не дружить с головой.
Advin Kopylov Гуру (4828) А я и не дружу с головой. Можно ведь дружить с Сократом и со и Христом.