Как объяснить сыну 13 лет, в чем смысл жизни?

галина анфилова Профи (661), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
В достижении цели!

Жизнь -это процесс в несколько этапов и на каждом этапе Человек ставит себе определенные цели.. . к которым движется.. . и для него это является смыслом жизни.. .

Остальные ответы
Jack Vorobjev Профи (699) 16 лет назад
А сами-то вы это понимаете?
Вадим Профи (851) 16 лет назад
В само совершенстве . Или вопрос ему станет не интересен, или же он начнёт становится лучше
Dagobert Мудрец (12158) 16 лет назад
Если вопрос ясен, то ответ будет готов "слёту". А когда "Как объяснить... " , тогда нужно самому у кого-то спросить. (не у меня).
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Жизнь - это Уроки Мудрости.
Смысл её в постоянном расширении сознания.
Совершенствуется сознание, путем познания закономерностей, совершенствуется и сам человек.
Ибо каковы мысли у человека, таков и он сам.
Алекс Мыслитель (5598) 16 лет назад
Мда. А вы уверны, что вы его знаете? он должен САМ найти СВОЙ путь
Сид Просветленный (47531) 16 лет назад
Дать ему конфетку. Дальше он всё сам поймёт.
Voyageur Искусственный Интеллект (114958) 16 лет назад
Cначала его надо определить для себя.
oven Мудрец (12036) 16 лет назад
при современных понятиях морали и отношений.... очень сложно ...первоночально надо попытаться объяснить чем мы отличаемся от животных....
nerb Просветленный (25656) 16 лет назад
обьясните что мысли материальны и что сваришь то и есть будешь и этот фильм хороший путеводитель
http://rutube.ru/tracks/375126.html?v=c079b0cea480827baace91a36470cbe5
удачи
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Обретение опыта самого полного счастья-
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm