Есть смысловая связь между "Флейта водосточ. труб" и Забытая мелодия для флейты"?

Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белая Мастер (1873) 16 лет назад
И да, и нет.
Нет, потому что первое - это строка из стихотворения Маяковского, где флейта - всего лишь поэтический образ. Точно так же можно было сказать "орган" или "арфа" или "контрабас"... Шум воды сравнивается с "музыкой" - состоянием души.
Второе - название фильма Рязанова. В нем тоже есть своя поэтика, и в фильме присутствует флейтист, флейта.. .
Одновременно "да"... Строки, казалось бы, разные. В то же время их объединяет поэзия, "музыка", обозначенный инструмент.
Вряд ли можно усмотреть еще что-то, в чем пересекались бы эти выражения.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (10662) 16 лет назад
Любовь.... И Маяковский говорит об этом, и фильм Э. Рязанова
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
Все в мире взаимосвязано ...
Царевна лягушка Мыслитель (8361) 16 лет назад
И там, и там - безнадёжная и искренняя ЛЮБОВЬ.

И героям обоих "ФЛЕЙТ" так же больно и так же хочется ЧУДА!