Какие традиции у японцев?

Владимировна Мастер (1762), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121056) 16 лет назад
Традиции
Заветы предков для японца это всё: чайная и свадебная церемонии совсем не изменились за прошедшие века, так же, как и кимоно, которое носится некоторыми представительницами старшего поколения в качестве повседневной одежды. К отмечаемым праздникам добавились несколько новых «красных дней календаря» , но в общей массе состав праздников почти не изменился.
--------------------------------------------------------------------------------

Бусидо
Бусидо – Путь воина, учение о должном поведении самурая и по совместительству изначальный дух японской нации.

Наставления самураям
Здесь собраны некоторые наставления молодым самураям и тем, кто хочет следовать Пути воина.

Праздники
В этом разделе собраны статьи об основных праздниках японцев и истоках этих праздников, а также о том, как японцы отмечают то или иное событие.

Аксессуары для кимоно

Виды кимоно

Гэта

Дарума

Женщины-самураи

Искусство плавания в доспехах

Кимоно: история возникновения

Котацу

Манэкинэко

Ниндзя и их искусство

Онсен
Японские горячие источники

Сервировка стола по-японски

Сумо

Сэмпай-кохай
Правила старшинства в отношениях японцев

Сэппуку: сохранить лицо или проявить трусость?

Традиционная японская литература

Традиционный японский дом

Чайная церемония

Японская свадьба

«Дзото» : обычай преподнесения подарков по-японски
Подарки в Японии дарятся в знак признательности, как извинение или соболезнование, в качестве поздравления и т. п. , и выражают весьма широкую гамму чувств японцев.

«Дзюнси» : самоубийство верных
Дзюнси (junshi, 殉死) иногда переводится как «убийство из-за верности» и является подвидом традиционного японского самоубийства сэппуку.

«Рёкан» : истинно японская гостиница
Рёкан (ryokan, 旅館, ryokan) это традиционная японская гостиница периода Эдо (1603–1868), которая в то время крайне часто встречалась на основных трактах страны
Остальные ответы
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Например, стараются работать всю жизнь в одном и том же месте. Любят много работать. Особое место занимает понятие "позор".
Tanya ShimizuМудрец (11661) 16 лет назад
стараются работать на осном месте,потому что при выходе на пенсию в этом случае получают от 200до300 тыс доларов.
Геббельс Мастер (1146) 16 лет назад
они саке пьют и харакири делают. других приколов у них нед
Пользователь удален Профи (544) 16 лет назад
Вы можете стать, при желании, евреем. Вы можете стать магометанином. Украинцем. Поляком.

Вы не можете стать японцем. Это самая закрытая в плане людей и чувств страна в мире.
Дима Яковлев Мудрец (17112) 16 лет назад
брать палки и жрать сырую рыбу!
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 16 лет назад
традиций у них много и они их строго чтят. в ответах вот так просто про них не расскажешь, почитай какую-нибудь литературу на эту тему. а вообще понять их сложно, они очень отличаются от нас. я тут уже 9 лет живу и не перестаю удивлятся.