Где находится это человечек?

Е Ш Мудрец (10097), закрыт 16 лет назад
В каком городе? Возле какого здания? В честь чего поставлен?
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо, правильный ответ есть!
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83051) 16 лет назад
”Цирк приехал” - бронзовая композиция, подаренная Арсеном Аветисяном городу Санкт - Петербургу, установлена перед фасадом Цирка на Фонтанке в июне 2001 года (это подарок Арсена Питеру к 300-летию города) .
http://www.putivoditel.spb.ru/culture/circus/circus_main.php
Арсен Аветисян (1971, Ереван — 21 октября 2004) — российский скульптор.

Окончил Ереванский Художественно-театральный институт. Член Союза художников России. Жил и работал в Санкт-Петербурге. С 1993 года — участник более 30 выставок. Работы находятся в музейных и частных коллекциях многих стран мира. С 1996 года сотрудничал с «Галереей Аллы Булянской» . 31 июля 2004 года в Зеленогорске был открыт памятник "Примирение" работы А. Аветисяна, посвященный жертвам советско-финской войны 1939-1940 гг.
21 октября 2004 года погиб в автомобильной катастрофе вместе с женой и трёхмесячной дочерью. Похоронен на Армянском кладбище.
http://www.arsen.net/works1.html
Источник: википедия
Е ШМудрец (10097) 16 лет назад
Может переквалифицируешься в экскурсоводы по Питеру? ))
СтервоZZа Гений (83051) жить к себе пустишь?:)))
Остальные ответы
Loran Norman Ученик (174) 16 лет назад
А не Чехия?? ?
Хотя такой знакомый собор рядом...
Е ШМудрец (10097) 16 лет назад
Нет, это не Чехия, это Россия. ))
Безин Вячеслав Профи (764) 16 лет назад
Конечно Питер, я в этом васаби с женой был раз пять!