А "Бременские музыканты" где стоят?

пирожок=)) Мудрец (10881), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4809) 16 лет назад
В Риге туристы загадывают желание у статуи Бременских музыкантов – следует ухватиться за нос осла, на котором восседают собака, кот и петух. И судя по тому, что нос животинки отполирован до блеска, туристам это дело нравится!
Наталия Кречетова Мастер (1907) 16 лет назад
В Риге перед Домским собором - скульптура "Бременские музыканты", излюбленное место фотографирования для гостей Риги
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
В БРЕМЕНЕ: ТАКИЕ
И ВОТ ТАКИЕ
В СТАРОЙ РИГЕ -

Памятник Бременским музыкантам открыт в Красноярске. Три раза в день он собирает вокруг себя небывалое количество гуляющих

Это не просто памятник, хотя с виду вроде и обычный, он отлит из бронзы и изображает героев известного мультика. Но, три раза в день они поют. Это первый поющий памятник, который открыт в Красноярске. В 8 утра в полдень и 8 вечера Бременские музыканты исполняют для гуляющих любимую песню «Мы к вам заехали на час… »

Динамики встроены в монумент и прежде чем раздается куплет из песни, окрестности оглашает петушиный крик, - сообщает Интерфакс. Памятник был установлен в одном из скверов, рядом с ним бьет фонтан. Он напоминает мост. По задумке авторов это символичный знак, который открывает дорогу и ведет посетителей сквера к творчеству, искусству, музыке и всему прекрасному.

Необычная идея красноярских скульпторов понравилась горожанам. Посмотреть на поющий памятник приходят десятки людей.