Сколько погибло атомных подводных лодок?

Valentin Osipov Мудрец (12604), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
Всего к 1995 году в мире было построено 1 292 подводных
лодки, из которых атомных было 495. При этом в СССР число подводных лодок
было 689, из них атомных - 261. За пятьдесят лет (с 1945 по 1995 год) в
разных страх произошло 28 катастроф с подводными лодками. Советский и
российский военно-морской флот потерял - в мирное время - 17 субмари, 12 из
них были утрачены навсегда - они затонули и не были подняты. Всего после
Второй мировой войны погибли две американские атомные подводные лодки, три -
советские (одна из них <Комсомолец>), одна советско-российская - К-159, и
одна российская - <Курск>. Кроме России и США атомные подлодки есть у
Великобритании - 25, у Франции - 12 и у Китая - 6. Ни одна из этих стран не
потеряла ни одной своей атомной подлодки.
Остальные ответы
иван иванов Знаток (296) 8 лет назад
Статистика не верная, где подводная лодка К-8, подводная лодка К-219? Тему надо бы изучить прнжде чем гнать лажу.