Что бы вы делали,если?

Катерина Львова Мастер (1080), закрыт 16 лет назад
Что бы вы делали,если бы сестра и мать вашего мужа были настроены против вас!Считали бы вас временным явлением, быдлом, а так же всю вашу семью,оскорбляли ,а в лицо лицемерили?Мой муж очень переживает по этому поводу,так как из-за всего этого наш ребенок лишен тёти и второй бабушки,а они с нами общаться не желают?
Дополнен 16 лет назад
У сестры у самой недавно родился ребенок,так бабушка у внучки за 3 месяца была чаще,раз в 10,чем у нас почти за год!А сестра его вообще не приезжала!Из-за этого муж сильно обижается, а они считают что это я его настраиваю!
Лучший ответ
Светыч Мастер (1280) 16 лет назад
а вы поменяйтесь с ними местами: теперь вы ни в какую не давайте общение с ребенком, ни звоните и не разговаривайте с ними, если они считают что это вы настраиваете мужа против них то пусть это будет на самом деле так, хоть не обидно будет что они это утверждают, и по истечении времени они хоть и не поменяют своего мнения на ваш счет но им придется начать с вами считаться.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3516) 16 лет назад
сложная ситуация. ну у меня почти так же, только в моём случае ребёнок я. но ничего не жалуюсь. не переживайте вы так
Katuxa Мыслитель (6665) 16 лет назад
послала на хрен, у нашего сына и без них любви хватает!
Южанин Гуру (4089) 16 лет назад
Тряпка ваш муж а не мужик если не может установить статус кво.
SUHARIK Профи (532) 16 лет назад
необращать на них внимания, потом сами поймут, что не правы.
Дастин Мастер (1352) 16 лет назад
Забей на них! У меня тоже нет шурина, тестя, правда немного по другим причинам.. . Зато у меня жена и двое детей. А на мнение других мне всегла было плевать. Относись ко всему критически...
Gemera Знаток (371) 16 лет назад
Самое главное, что вас поддерживает муж, а все остальные пусть горят синим пламенем. Берегите нервы и свою семью!
Мария Мастер (1060) 16 лет назад
Создайте мир дома, для ребенка и мужа и все, что за пределами этого мира покажется мужу адом. Вы должны проявить женскую мудрость и показать мужу, что вы - его единственный светлый лучик с ребенком в этой жизни. И то, что ребенок лишен тети и бабушки-это проблемы той тети и той бабушки, не ваши. Так им удобнее, так они выражают свою ревность, свой протест против той (вас), которая увела у них сына и брата. Забудьте о них, налаживайте свою жизнь для вас троих!
Пользователь удален Знаток (489) 16 лет назад
продолжать жить дальше. самое главное в этой ситуации поведение и отношение Вашего мужа к Вам и ребенку, чтобы Ваш муж был с Вами и принимал Вашу сторону, не обращая внимания на мнение его родственниц.
Janina Peckeliunene Знаток (329) 16 лет назад
esli muz otlicnii,terpi ine obrasai, vnimanie,vsio praidet.
Elizaveta Профи (559) 16 лет назад
Забей. Скажи: "Я не гривна, чтоб всем нравиться! " Главное любите друг друга
Инэтта Мастер (2003) 16 лет назад
а муж как считает? если поддерживает Вас--необращайте на них внимания! да в первую очередь страдают дети, но обясните своему крохе, что тетя и бабушка куда-то уехали временно. ребенок больше всех страдает из-за этого, и у него появляются комплексы из-за войны взрослых, он даже думает, что он в чем-то виноват. Если такие плохие отношения складываются, может даже лучше будет, когда вы их (родственичков) , отодвините на второй план. Может со временем они поймут, что были не правы. А для Вас самое главное--мир и благополучие в Вашей семье! :)))
Вера Знаток (469) 16 лет назад
К сожалению тут хоть переживай хоть нет, ничего не поделаешь. Можно бало бы попытаться наладить с ними отношения, но это не приведет ни к чему хорошему. Ведь тебе самой неприятно будет, родственники мужа не изменят свое отношение вот так сразу. Вы с мужем согласны терпеть такое отношение к себе? Я сама совсем недавно была в такой же ситуации. Родители мужа перестали общаться с нами, моему сыну было 3,5 года. Я очень переживала потому что он все время спрашивал про бабушку с дедушкой (ну почему же они не приходят? почему не ходим к ним в гости? ) все это достаточно болезненно. Я даже обращалась к детскому психологу за советом. Как объяснить это ребенку? Мне дали несколько советов, да и время лечит. Постепенно он отвык и почти перестал спрашивать про них. так продолжалось больше года. Конечно все это плохо и очень не приятно. Но подумайте нужно ли вам что бы ребенок видел как они к вам относятся. Дети ведь очень умненькие, их не обманешь ни улыбками ни словами. они все равно почувствуют их негативное отношение к вам. А это ведь ни к чему. Очень вам сочувствую, потому что прекрасно понимаю что вы сейчас чувствуете. Если вы с мужем любите друг друга и любите свого ребенка ДЕРЖИТЕСЬ. А жизнь все расставит по своим местам.