Как отучить собаку кушать обувь? :))

Яна секрет :)) Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mixter001 Профи (956) 16 лет назад
Прятать обувь, самому съедать, Бить её по попе (не сильно) - очень эффективно, побрызгать каким-небедь спреем. Это пока все)
Остальные ответы
Волкова Эльвира Мастер (1074) 16 лет назад
Попробуй, также как и ребенка от соски, намазать обувь горчицой.
Алина Вишневская Мастер (1583) 16 лет назад
Покупать и давать ей кушать специальные косточки "для грызения". Им очень нравится, и обувь с мебелью спасены.))
ejik pywistii Мастер (1321) 16 лет назад
спрятать в шкаф -обувь конечно!
хотя иногда это даже радует кода непрошенным родственникам пес рвет обувь, хотелось сделать пакость что неожиданно приехали так вот вам получите! а я не виновата!
Nusha00 Гуру (3521) 16 лет назад
Гуталином намажь пощедрее...
Г Е Оракул (58979) 16 лет назад
Плёткой отучи! А предметы для профилактики опрыскай лимоном или луком
Пользователь удален Мастер (1335) 16 лет назад
этой же обувью ее отлупасить, со словами типа "нельзя"!собаки умные создания, все понимают.
Или обувь закрывайте в шкафчиках и на полки повыше убирайте.
vestnik Мудрец (15000) 16 лет назад
есть специальное средство антигрызин: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=421
Артур Мударисов Гуру (3515) 16 лет назад
Возьми старую обувь и обработай её хлоркой. Или чем нибудь пахучим.
Нина Бреднева Мудрец (12988) 16 лет назад
1 таблетка левомецитина на 1 литр воды. Смочить все что грызет. Антигрызин, горчица и пр. не помогают.
Барабанова Елена Ученик (112) 16 лет назад
Изолировать собаку от обуви, и держать их подальше друг от друга
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
My sdelali v koridore zagorodkudlja obuvi kogda kupili shenka, potom u nego period gryzenija proshel i my zagorodku ubrali.
ТИГРА Профи (954) 16 лет назад
КОРМИТЬ ЕЁ НЕ ОБУВЬЮ, А НОРМАЛЬНОЙ ЕДОЙ) ) или приучить её к другим вещам))