Ad Aware или Searc and Distroy. Что ловит всяуие шпионские модули лучше?

Пользователь удален Мастер (2130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Вот программа классная!

Скачивайте программу Антивирусная утилита AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/
Обновляйте базы в настройках.Ставьте защиту по максимуму.Потом отключите нэт и ваш антивирус и сканируйте диск С и потом все остальные по очереди.http://z-oleg.com/avz4.zip

1. Ad-Aware SE Personal
Один из лучших программных продуктов по борьбе с рекламными и шпионскими модулями. Обновление баз через интернет.
http://www.lavasoft.de/products/ad-aware_se_personal.php

2. Spybot - Search&Destroy
Известная программа для борьбы с рекламными и шпионскими модулями. База данных "шпионов" регулярно обновляется; загрузить ее можно как прямо из программы, так и в виде отдельного архива. Характерная особенность программы - если удаление вредосного модуля приводит к неработоспособности программы, которой он принадлежит, то Spybot-S&D способна подменить его пустышкой, которая никаких данных о ваших предпочтениях ни собирать, ни отправлять не будет.
http://www.zipsoft.ru/7/programm213_209.html

3. WinPatrol
Многофункциональная программа по комплексному обеспечению безопасности, которая отслеживает все документированные и недокументированные секции автозапуска, блокирует нежелательные изменения критических системных файлов, блокирует и оповещает об изменениях, которые пытаются внести вредоносные программы (hijack, malware), определяет неизвестные угрозы, используя эвристические алгоритмы.
[ссылка появится после проверки модератором]

4. SUPERAntiSpyware Free
Эта программа позволяет удалять с компьютера всевозможные виды вредоносного ПО (spyware, adware, malware, trojans, dialers, worms, keyLoggers, HiJackers и другие), восстанавливать нарушенные записи в сетевых соединениях, на рабочем столе, в системном реестре.
[ссылка появится после проверки модератором]

5. AGAVA AntiSpy
[ссылка появится после проверки модератором]

6. RogueRemover
Основное назначение программы - удаление псевдо-антишпионских программ.
http://malwarebytes.org/rogueremover.php

А еще Spyware Terminator и Arovax Shield!

SysClean
[ссылка появится после проверки модератором]

[ссылка появится после проверки модератором] - это вещь!!! За секунды обнаружил и удалил трояна-дозвонщика, которого в упор не видели ни антивирус,ни Ad-Aware SE Personal , ни AVZ, ни Spybot. Бесплатен.

Из заслуживающих внимания:
Антивирусы:
1. Kaspersky AOL Active Virus Shield - чуть урезанная версия Каспера (отсутствует веб-монитор).
2. Avira AntiVir PE Classic
3. Avast home
4. AVG.
Антивирусы от Comodo, Сlam, PC tools хоть и бесплатны, но малоэффективны.
Файерволлы:
1. Comodo Firewall Pro - лучший бесплатный фаер
2. Jetico Personal Firewall 1.0.1.61
3. PC tools firewall plus.
4. Safety Net 3.61.0002
Другие неэффективны в отношении тестов утечки.
Антиспаи:
1. AVG antispyware
2. Superantispyware
Входят в группу лучших антиспаев, отличаются от своих платных сестёр отсутствием монитора и функции автоматического обновления, т.е. это сканеры
3. Spyware Terminator - полнофункциональный антиспай.
Остальные ответы
uncle440 Гуру (3683) 16 лет назад
Ловят они одинаково, только Search&Destroy- бесплатная и более функциональная. Если использовать Ad Aware в бесплатном варианте, без модуля On Guard, то Search&Destroy - лучше
Пользователь удален Профи (544) 16 лет назад
Search and Destroy лучше из указанной пары программ.

Рекомендую также отечественную разработку - http://www.z-oleg.com/secur/avz/

Правда, в полной мере ею могут воспользоваться только люди, хорошо понимающие работу компьютера.