Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

KDE4. Кто что думает?

bogus Ученик (162), на голосовании 12 лет назад
Вот думаю поставить потестить, а он ведь компилится долго будет, да ещё и на вирт. машине...
Дополнен 12 лет назад
.
Голосование за лучший ответ
Олег Туров Просветленный (21165) 12 лет назад
ээээк.. . мое знание подобных систем заканчивается на Баш-орге,

и я считаю что если комп домашний - ему и винды сп 2 хватит =)))

а если ты всерьез спрашиваеш - то вряяяяд ли тебе кто то на этом ресурсе дилетантов даст адекватный ответ .
kfv Мастер (1952) 12 лет назад
Я вот думаю, что DE - это удел латентных вендузятников. Я вот выбираю fvwm - из-за его чудовищьно гигантского =)) потенциала настраиваемости.. .
ну а кеды с гномами - никогда не любил ибо тяжелы больно для моего железа, да и лишнего в них много, а того, что действительно нужно - нема...
bogusУченик (162) 12 лет назад
Ну мне-то и SSH хватает, просто иногда хочется посмотреть на KDE и в очередной раз убедится, что "Windows must die." =)
Super Light Просветленный (23937) 12 лет назад
только сегодня обновился до 3.5.5

пока устраивает то, что есть.
FAYVER Гуру (3152) 12 лет назад
поддержка OpenGL вывода окон в менеджере окон KWin, включение поддержки javascript и старых расширений SuperKaramba в Plasma, улучшения в универсальном просмотрщике документов Okular и многое другое. Первым дистрибутивом, содержащим KDE4 beta1, будет Ark Linux. вот собственно некоторые новости

KDE4 скоро мы увидим эту систему в Windows. Собственно, процесс портирования уже идет полным ходом. И уже сейчас можно увидеть некоторые результаты. KDE уже работает под Windows, хоть и не в полном объеме. Для установки необходимо проделать следующее:

1. Скачать инсталлятор отсюда: http://download.cegit.de/kde-windows/installer/.
2. Записать инсталлятор, к примеру, в C:\KDE4 и запустить его. После выбора необходимых пакетов установщик скачает и установит их. Здесь нужно обратить внимание, что присутствует два варианта сборки пакетов - скомпилированные с помощью MS Visual Studio и mingw. Следует выбрать только один из этих вариантов.
3. Добавить путь до библиотек KDE (C:\KDE4\lib) в переменную окружения PATH.
4. Создать переменную окружения KDEDIRS, указывающую на путь к установленной KDE4 (C:\KDE4).

Все, после этого можно запускать программы из папки C:\KDE4\bin. На данный момент портирование находится на довольно-таки ранней стадии. Стороннее ПО, такое как Amarok и Kopete, еще не портировано. Полного KDE-окружения также не предоставляется, KWin, Plasma и другие "системные" компоненты не портированы. То есть, можно запускать только некоторые программы из базового набора KDE, которые будут запускаться просто как программы Windows. Но первый шаг сделан. Многое уже работает. Это не может не радовать.
Похожие вопросы
Также спрашивают