Вы верите в существование вечного двигателя?

Lida Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Во-первых, слово ВЕРА в науке не применяется, а только Факты, Анализ, Обобщение, Получение закономерностей и Законов.. .
И. во-вторых, сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы.
Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Закон этот называется "Закон сохранения энергии". Нарушение этого закона в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится? И вот в природе именно так!
И не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой, а это будет большая беда для Вас, Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Георгий Шацкий Мастер (1622) 16 лет назад
нет. но что-то такое должно быть
Юрий Юрин Профи (776) 16 лет назад
Конечно. Живой пример моя жена.
Cherkashin Гуру (2529) 16 лет назад
ну да! канешно! у миня дома стоит!
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 16 лет назад
можно верить в Бога, т. к неизвестно есть он или нет.
т. к доказано, что вечного двигателя в земных условиях нет, в него нельзя верить или не верить. Это всё равно что верить в то что земля плоский диск :)
Владиимир Гордиенко Мастер (1719) 16 лет назад
Нет!
Вечный двигатель вырабатывает энергию движения без потпитки энергией извне.
С научной точки зрения вечный двигатель невозможен.
Двигатель это устройство, которое преобразует какую-либо энергию в энергию движения.
Например потенциальную энергию топлива в энергию вращения колёс.
Должен выполняться "закон сохранения энергии" - т. е. сколько "энергии " зальёте в бак, столько километров и проедете.
И наоборот.
Что бы проехать несколько километров, вам недостаточно сесть в машину и включить скорость, делая вид что у вас под капотом вечный двигатель. Сначала вы должны купить бензин и залить его в бак.
И верно подметил Циклон - нельзя ходить в кассу получать деньги, если вы не работаете.
Вот и весь ответ, дальше можете не читать...)) )
:о)
И вот тут возникает один нюанс.
С НАУЧНОЙ точки зрения нельзя построить вечный двигатель с его дармовой энергией движения.
А если посмотреть на это с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения.
Сначала раздолбаем пример о деньгах.
Вы крупно выиграли в лотерею, ложите на счет, регулярно ходите в банк, снимаете деньги как зарплату и при этом нигде не работаете.. .
Второй пример.
Одно время продавцы стиральных машин для продвижения товара разыгрывали по конкурсу годовой запас стирального порошка среди купивших машины.
С большой долей вероятности это могли делать и продавцы автомобилей.
Представьте, что вы, купив автомобиль, выиграли годовую заправку .
В этом случае у вас на машине будет в течение года практически вечный двигатель.
Вы не тратитесь на бензин. Просто садитесь и едете.
Это не будет вечный двигатель в чистом виде, но это будет практически вечный двигатель!
Осталось распространить эту практику на всех.
Каким образом?
Надо создать двигатель, который бы не требовал бы денег на топливо.
То есть энергия, которую он бы использовал, была бы дармовая.
Примеры есть - энергия ветра, реки, прилива, солнца.
Но это всё мелочи! Нужно научиться использовать более сильную энергию.
Она вокруг нас. Это магнитное, гравитационное поле Земли.
Вот бы ещё использовать кинетическую энергию нашей планеты! Вот где мощь!
Эти энергетические поля присутствуют постоянно, без оглядки на облачность и времена года.
Согласен, что отбирая энергию из этих полей мы ослабляем их на ту же величину, но нам нужен мизерный процент, они даже не заметят!
Осталось дело за малым. Выучить инженеров, которые изобретут такие практически вечные двигатели и засунут нам под капоты!
Так что учитесь, мечтайте и думайте об этом, изобретайте, и будет счастье для Вас, Ваших родных и близких!
Когда-нибудь мы придём к этому практически вечному двигателю!
Вот в это я верю!
Источник: Дармовая энергия Вселенной
НOOO Мастер (2353) 16 лет назад
Вечный двигатель создать не получиться!