Что означают цвета флага России?

Алексей Ученик (192), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фарход Зокиров Мыслитель (5468) 16 лет назад
На сайте «Государственная символика» (www.statesymbol.ru) говорится следующее: «Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество» .

Источник: интернет
Ура,Знаток (392) 8 лет назад
Спасибо огромное
Сергей КоныжевУченик (249) 8 лет назад
- белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
- синий - цвет веры и верности, постоянства;
- красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Сергей КоныжевУченик (249) 8 лет назад
- белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
- синий - цвет веры и верности, постоянства;
- красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Dina MalenkayaУченик (203) 6 лет назад
Значение цветов флага
Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации. Самая популярная расшифровка заключается в следующем [187]:
Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Самый большой флаг России был развернут 13 октября 2016 года на высоте 4080 метров на Эльбрусе [183]. Флаг имеет размер полотнища 38,3 х 25,3 метра, площадь — 969 квадратных метров [184].
Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России#.D0.A4.D0.BB.D0.B0.D0.B3_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.B
Остальные ответы
Наталия Кречетова Мастер (1907) 16 лет назад
«Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество» .
Источник: (www.statesymbol.ru)
Lainer Мастер (1440) 16 лет назад
Белый-чистота, Синий-воды россии, красный-кровь пролитая за неё
Igor Профи (586) 16 лет назад
Белый = честь, вера; синий - вода (моря) ; красный - кровь, пролитая в битвах. Это основные термины - есть ещё куча других определений, но сейчас всё не вспомню. :-(
васия дурка Ученик (153) 8 лет назад
это помоему лучший ответ
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
А мне нравиться попроще трактовка) ) Красный кремль, синее небо и белые облака)))
Iines Просветленный (23905) 16 лет назад
Бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России) . Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый - цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии) , синий - Малороссии (Украины) , красный - Великороссии.

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
~LoVeLy $ummEr~ Ученик (42) 16 лет назад
Чистота, небо, любовь.
Источник: Ум
Elisabeth Знаток (349) 16 лет назад
Белый-чистота, Синий-воды россии, красный-кровь
Андрэ Тюндин Ученик (159) 16 лет назад
как и возде белый флаг означает невинность и честь народа перед отечеством)) )
Синий означает морские просторы)) )
а красный означает кровь пролитуб за то чтобы страна стала независимой)))
Пользователь удален Знаток (291) 16 лет назад
Белый-вера, синий-чистота, красный-патриотизм. Вроде так.
Алёна Цуликова Профи (993) 16 лет назад
верить, быть честными и быть патриотами своей страны.
The Kottie Ученик (169) 7 лет назад
белый цвет это мир, чистота, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет это энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.
Никита Пупкин Профи (829) 7 лет назад
белый-небо, синий-море, красный-земля
од о Профи (550) 7 лет назад
Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество
джон саяхов Знаток (340) 7 лет назад
Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество
Источник: МОЗГ И МОЙ УМ
Григорий Клеймёнов Ученик (119) 7 лет назад
На Российском Триколоре есть 3 цвета белый-чистота, незовисимость синий-небо, воды Росси красный-кровь пролитая за неё ипобеда
Богдана Пономарёва Знаток (303) 7 лет назад
Белый-чистота, свобода. Синий-верность, вера. Красный-кровь пролитая за победу
Надежда Петрунина Знаток (263) 7 лет назад
Белый-честь чистота
Синий-вера
Красный- мужество сила
(ORL)Алексей Беланов (БиК) Ученик (218) 7 лет назад
3) белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Виталий Библеев Знаток (355) 6 лет назад
Вся масонская пирамида делится на 5 групп:
1.Группа. Ступень 0. Цвет белый. Все виды христианства.
2.Группа. Ступень 1-3. Цвет голубой. Иоанново масонство.
3.Группа. Ступень 1-7. Цвет красный. Андреево масонство.
4.Группа. Ступень 1-33. Цвет черный и белый. Шотланское масонство.
5.Группа. Ступень 34-99. Золотая пирамида. Иудейская пирамида.
С целью познать и использовать масонство в него вступил русский царь Пётр I. Но это ничего ему не дало. Познать суть и опасность масонства он не сумел. Ему показали масонство в том виде, которое масонству было выгодно, и у Петра I о масонстве сложилось в целом положительное мнение. Пётр I принял государственный флаг России с масонскими цветами (как в США и Франции) - белым, голубым и красным, с белым (шотландским) цветом наверху. Когда коммунары поменяли это масонское знамя на красное, то это вовсе не значит, что они поменяли плохое на хорошее. Красное знамя - это знамя Ротшильдов. Ротшильд в переводе означает «красная вывеска». Коммунары всего лишь поменяли одну форму зла на другую форму зла.