так устают ноги от высокой шпильки...,но не могу без нее...!что делать...?

Малинк@ Ученик (202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
Если ноги устают у вас в дальнейшем могут возникнуть проблемы с венами. Совет - переходите на дорогую обувь и удобный каблук .
Остальные ответы
Марина Макарова Гуру (3580) 16 лет назад
Переходить на более удобную обувь- ведь второй раз ноги не вырастут!
Пользователь удален Ученик (161) 16 лет назад
не мучать ноги и одеть красовки или удобную обувь
Викуха Бе-бе-бе Мастер (1361) 16 лет назад
переходить на не высокую шпильку !
Сидорова Ирина Мастер (1502) 16 лет назад
Аскорутин курсами пропивать, массаж и гимнастика для снятия усталости ног, плюс ванночки для ног, гимнастика и массаж для позвоночника - на него большая нагрузка идет
Дима Яковлев Мудрец (17124) 16 лет назад
амартизированная шпилька! когда ногу подняла шпилька длинная, поставила шпилька сложилась))))
Сергей Казаков Мастер (1230) 16 лет назад
ну если совсем не можешь отказаться от шпилек-тогда для тебя оптимальный вариант-ежевечерний массаж голеней и стоп. но это полумера, ибо проблемы (и весьма серьезные) со временем все равно возникнут.
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
все ж таки постарайтесь использовать любой момент, когда можно обойтись без высокой шпильки!
для контраста - ходите дома босиком
кроме того - каждый вечер теплые релаксирующие ванночки для ног - с экстрактами или аромамаслами ромашки, календулы, эвкалипта, хвойные - снимают усталость хорошо, после чего облить ноги прохладной водой и хорошенько растереть полотенцем
ну и - гимнастика для ног (особенно для икроножных мышц, голеностопных суставов и стоп)
Николай Мишин Ученик (228) 16 лет назад
Массируй ноги и держи их в теплой воде
Пользователь удален Мастер (1047) 16 лет назад
Когда ноги устают опускай в холодную воду-она очень хорошо снимает усталость МОМЕНТАЛЬНО!!!!
надежда клименко Мастер (1640) 16 лет назад
Дорогая, пожалей свои ноги!! ! Сейчас не обращаешь на них внимание, в последствии будешь горе с ними иметь. Они будут болеть и что ещё хуже могут отказать и даже, если была красивая фигура из-за ног испортится походка и вид будет не тот...