А что вы знаете интересного об этом цветке?

*КЛИМА* . RE Гений (54419), закрыт 16 лет назад

Личный опыт выращивания приветствуется )
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Georgin (Dahlia)
У меня они есть, всегда радуют своими цветами.
Первый год я не успела вовремя после 1 заморозка выкопать, пропали клубни. В прошлом году выкопала, да не нашла подходяшего места для зимовки, в декабре посадила в землю, разрослись, все окно закрыли. Мне б до весны додержать их, потом можно размножить отростками, я так в прошлом году размножила мой белый любимый "My Love"
Летом в ним поселились УХОВЕРТКИ! Листья и цветы жрали, домой георгины срежу, пока хорошо гадов уховерток не стряхну, не заношу в дом, так много было насекомых.

Что трудно с георгинами:
Первый мороз может унижтожить все цветы
Трудно зимой корни "перезимовывать"
Уховертки, мушки могут пожрать
Что легко:
Размножать при помощи клубня (разрезать клубень)
Размножать удаляя ростки и сажая в землю под банку (пасынкую и в землю ростки, приживаются хорошо)
Мой любимый георгин в диаметре был 25-30 см, цвел все лето.

Остальные ответы
Elena San Просветленный (48004) 16 лет назад
Судя по листочкам - это, возможно, георгин!
очень красивый цвет и сам цветок

нет, я забираю свои слова обратно.. . это не цветок георгина
Наталия Волченкова=^.,.^= Мастер (1559) 16 лет назад
мне кажется что это георгин, точнее его разновидность...
Наталия Волченкова=^.,.^=Мастер (1559) 16 лет назад
я работаю в озиленение но то такого вида не видела... я только предположила...
Юлия Мыслитель (5131) 16 лет назад
да георгин типа игольчато-гвоздичный\\у него лист георгина\\