Логичный вопрос по поводу развода супругов и приватизиции (см. ссылку внутри)

Владимир Воля Мастер (1506), закрыт 16 лет назад
Хочу понять, как можно более ясно...
Основа темы: http://otvet.mail.ru/question/13296441/

1. Без приватизации квартиры, развод будет а делёжки не будет?
1.1 Выходит, квартира будет поделена между всеми членами семьи, в любом случае?

2. Мой отец, уже когда состоял в браке, служил офицером и строил вместе с другими (офицерами) этот дом, за что получил квартиру. Он ответственный квартиросъёмщик?
4. Мать имеет права на эту квартиру, учитывая, брак (в момент получения квартиры, отцом) и ребёнка (Брат, 7 лет) ?

5. Есть какие-нибудь методы / способы / решения / пути, для минимизации её доли при делении имущества, при разводе?
5.1. А что, если....она распишется под документом, о передачи своей доли имущества в пользу отца, тогда....и вообще существуют ли такие документы?
Дополнен 16 лет назад
2. Меня очень интересует вопрос: Из всего вышесказанного и ниже отвеченного, мой отец, имеет ПОЛНОЕ право на квартиру, или же, поскольку он состоял в браке, в момент получения квартиры ( + ещё я и сестра уже были), он имеет лишь половину, или того хуже 1/5 (проживает 5-ть человек) или 1/4 (поскольку брат родился после получения квартиры)? А может приватизация, на то и приватизация, чтобы регистрировать квартиру на всех лиц в ней проживающих... Есть какой-то пробел, в информации, короче мало чё понятно...

Нет, =) Я программист, и к юриспреденции не имею никакого отношения, разве что у меня есть друг-студент-юрист... =))) А разве в российской юриспреденции используется латиница?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
1. Да.
1.1. Нет, при отсутсвии приватизации нет объекта (квартиры) в дележе имущества, только права проживания и то решает собственик
2. Ответсвенный квартиросъемщик - отстойное понятие, есть участники договора социального найма.
3. А где 3-й?? ?
4. МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ И ТАК ЖЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЁ.и так же имеет право проживать в ней
5. Да, есть предложить ей отказаться от приватизации или "выписаться" из квартиры. Какой мотив для этого вы найдете, вам виднее
5.1. Документом об отказе от доли в квартире будет: -
или нотариально заверенный отказ от приватизации
или прекращение регистрации по месту жительства в этой квартире.
Остальное имущество вы не указали в вопросе, поэтому отвечать сложно

Вы и есть тот друг (судя по латыни использованной в нике)?
Остальные ответы
Жанна Викторова Мастер (1812) 16 лет назад
Делить Вам нечего, квартира муниципальная, а не Ваша. У каждого из вас, и у мамы в том числе, равные права - право пользования. Если приватизируете, то будут равные права на долю в собственности. Понятие ответственный квартиросъемщик умерло. Отказ от приватизации - теоретически это возможно, но думаю не в Вашем случае. Если мама обратилась к адвокатам, то отказываться от приватизации она не намерена.