почему есть животных не жалко, а в квартире держать это издевательство?

ксения мирошниченко Мастер (2499), закрыт 16 лет назад
знакомая сказала, что собаке нужен простор, а в квартире это издевательство над ней. на мой вопрос а как же с курицами и т. п. животными которых держат в клетках а потом убивают на еду сказала что это разные вещи.как быть?
Лучший ответ
нет Мастер (1356) 16 лет назад
Почему не жалко? Очень жалко есть кого-либо, можно и не есть никого.
Любая кошка и собака счастлива жить в доме, только не всем такое счастье выпадает.
А вот лишать их дома и бросать бесхозными - это издевательство и даже преступление.
Собак нужно выгуливать. И кошек можно выгуливать, но не всем кошкам это нравится.

Не надо всех в одну кучу: диких, домашних для производства и животных-партнеров человека. У всех разная история и потребности . Но ко всем надо относиться по-человечески, с любовью и состраданием, при необходимости помогать.
Остальные ответы
Корректор Мудрец (10336) 16 лет назад
Она права. Есть принцип технологической достаточности. Даже звери убивают не более, чем необходимо для жизни.
ПаразитологЗнаток (374) 16 лет назад
К сожалению, волки не читают научных трудов о принципах технологической достаточности, и убивают всех овец в стаде, которых успеют убить....
Корректор Мудрец (10336) Если бы это утверждение было верно - овец после нападения не осталось бы вовсе. Овца -15-17 секунд,
ТИА Гуру (4614) 16 лет назад
Если курица гуляет по травке, разве это плохо. Яйца с яркими желтками несет. А на птицефабрике - жуть! Вся жизнь в клетке.. . Похоже, знакомая права...
Паразитолог Знаток (374) 16 лет назад
Знакомая права абсолютно.... Если предположить, что волк и немецкая овчарка - примерно одинаковы по своим физиологическим параметрам, то тогда овчарке нужно в день пробегать более 100 км и "контролировать" охотничью территории площадью около 250 кв. км. - в условиях квартиры это нереально... .
Кур лучше сравнивать всё-таки с крупными попугаями хотя-бы, ну уж никак не с наземным стайным хищником.... Попугаи же, как известно, живут в клетке и по 70 - 75 лет.... Бройлерных цыплят убивают на мясо в возрасте 140 дней - и с первого дня жизни вокруг такого циплёнка крутится ветеринар с зоотехником - что б цыплёнок был здоров и счастлив :-) Курорт, прямо :-)
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Nikakoe ne izdevateljstvo derzhatj v kvartire zhivotnoe, esli ego ljubitj i soderzhatj po vsem pravilam!
•°•Муза ^cute^ (люблю дочку))•°• Профи (579) 16 лет назад
дома держать это не издевательство! У моей тёти 6 больших кошек и много котят
нетМастер (1356) 16 лет назад
А котята зачем?
•°•Муза ^cute^ (люблю дочку))•°• Профи (579) что бы они выросли
Юлия Мун Ученик (204) 16 лет назад
хм.... потому что вкусно) ) но у каждого своё мнение! !
Юлия Данилова Гуру (2918) 16 лет назад
Беда в том что Японцы всежрущие надо их истреблять а не собак!! ! Некоторым собакам быть в квартире это уже 7ое небо от счастья!!