Где находится душа у человека?

Александр Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
В груди или в пятках?
Лучший ответ
~Ladi~ Гуру (4164) 16 лет назад
Говорят, что душа-сгусток безусловной энергии, сосредоточенна у человекка в солнечном сплетении))
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
Ну и за лучший ответ букет роз и муз .клип.
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (5598) 16 лет назад
Души нет, это сказки.
Есть сознание, оно, надеюсь, у вас в мозге, как биохимический процесс
Ольга Воронина Мыслитель (5603) 16 лет назад
Сознание находится в мозгу, так как ты в своем сознании определяешь кто друг а кто враг, и думаешь что есть по утрам кашу или омлет, или это з а тебя пятки думают? А поскольку сознание думает анализирует и дает соответствующую реакцию, то наше сознание и есть душа...
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
За ответ букет роз.
Людмила Мастер (1592) 16 лет назад
Тема здесь "непознаное". Мое личное мнение-душа -это энергия, которая находится во всем теле, как второе я. Почему -то говорят: "от души желаю..., поздравляю и т. д. "
Marianna Babak Знаток (344) 16 лет назад
Всё зависит от человека, у кого как: сегодня в груди, а завтра в пятках, но кто знает где она окажется послезавтра...
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
За ответ.Торт.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Пивка выпейте с пяток литров без остановки - узнаете.
Источник: Шутка.
Олег Федоров Мудрец (11616) 16 лет назад
Согласно буддизму она разделена на две части, связанных магической нитью, проходящей по оси позвоночника.
Одна часть в районе темечка, другая - в районе копчика (кажется) .
Разделение происходит в момент формирования тела, а с наступлением смерти эти две части сливаются в одно.

кажется, так. . но могу ошибаться в деталях.
gribstas Искусственный Интеллект (248096) 16 лет назад
Ну зачем так примитивно! Душа она вечна, а тело только физическая оболочка данная на время... Душа никакого отношения к сознанию не имеет, поскольку сознание также умирает вместе с телом.
Душа - это вроде некоей матрицы, которая определяет развитие человека, его становление .
Душа - это частичка бога, которая вложена в нас.
navina madana Мудрец (17012) 16 лет назад
Душа находится в области сердца.
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
За ответ розы.
Aldagmora Ученик (215) 16 лет назад
Итак вспомнить бы мне лекции))) ) ух склероз.... ну ладно попытаюсь.... в какие то там времена какие то там философы считали что у рабов душа находится в животе у мудреца в голове а у воина в груди если мне память не изменет.... далее про сгустки энергии.... Райх считал что энергия да есть и и течёт по всему телу, теория его состоит в том что энергия накапливается во время дыхания а с течением жизни возникают блоки и зажимы мешающие течению энергии (мышечный панцирь) отсюда и физичекие и психические проблемы.. . Ну а теперь переходим к естественно научной точке зрения.. . сознание.... сознание включает в себя психические процессы и т. п. ну и естественно все это всязанно с головным мозгом, при ударе сознание гаснет? а потому что сотрясение МОЗГА.. . отсюда делаем вывод что сознание есть прогудкт циркуляции чего-то там в мозге, следовательно переходим к физиологии от физиологии.... следовательно и к психологии.... а что такое психология? наука о душе, следуя по логике вещей сознание как душа и душа как сознание енто в голове нашей всё... а все остальное это источники потребностей.. . желудок, хотие есть, это осознаётся и мы уже удовлетворяем осознанную потребность так же тормозим её выполнение если потребность не отвечает обстаятельствам и т. п.... Вот.. . много теорий.. . выбирайте сами называется))))
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
Слишком за умный ответ.За ответ только роза.
Алексей Красильников Профи (778) 16 лет назад
в пятке)))
АлександрМастер (2243) 16 лет назад
Скоро буду признавать лучший ответ.Ответ у тебя слишком простой.
Алексей Красильников Профи (778) я просто так думаю душа находится во всех частях тела как бы передвигается