Помогите пожалуйста! Очень важно! Содержится ли в шоколаде железо?

В некоторых из них присутствуют не только витамины группы А и В, но также и железо, калий, магний и кальций. По количеству витаминов и микроэлементов хороший шоколад может не уступать таким традиционно полезным продуктам, как яблоко или йогурт.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.rol.ru/news/med/news/02/02/12_011.htm" target="_blank">http://www.rol.ru/news/med/news/02/02/12_011.htm</a></noindex>

в небольших количествах.. .
а в чем вопрос: 1. можно ли лечить шоколадом железодефицитную анемию или наоборот - 2. не вредно ли кушать шоколад при избытке железа в организме? :-)
первое - нет, нельзя, лучше кушать яблоки (сорт "семиренко" очень подходит) , гранаты, печень говяжья, свекла и еще куча полезных продуктов, да вот хоть гематоген в аптеке купите - все полезнее, чем шоколад.. .
второе - нет, не вредно

в шоколаде содержится железо, если есть его вместе с фольгой.
если надо железо- грызи яблоки

ну если только обёртку пожевать....

Ни железо ни руды ни полезных ископаемых там нету.