рещаеться судьба кота

из Расеи Ученик (70), закрыт 16 лет назад
Взял себе недавно кота. Оказалась у меня аллергия на котов, сам этого не ожидал. Теперь решаю что сним делать. Выпустить на улицу или отдать в приют. Кот 100% процентов домашний, кастрированный, на улице никогда не был и там не выживет. Спрашивал у многих кто выпускал говорили что котики не долго жили. Отдать не кому ни кто не хочет брать, объявления давал, так как коту уже 2 года. в приюте сказали если в течение 2-х недель не найдут хозяев. то таких животных уничтожают. вот думаю что делать. Что посоветуете?
Лучший ответ
t s Ученик (165) 16 лет назад
нашла в интернете (в указании источника - полный текст, надеюсь, поможет) : Если ваш доктор после всех проб и анализов подтвердил наличие аллергии именно на животных, а вы не можете представить без них жизни, не стоит опускать руки. У каждого аллергика есть уровень терпимости, который является по-своему уникальным, и аллергическая реакция начинается, только если этот уровень превышен. Некоторые простые действия могут понизить опасность аллергической реакции. Большинство аллергенов от животных распространяются воздушным путем и накапливаются в квартире. Необходимо уменьшить их количество. Уберите все, что способно накапливать пыль, особенно ковры, в спальнях и комнатах, где вы проводите много времени.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (822) 16 лет назад
жалко кису разместите на сайтах и попытайтесь отдать но не в коем случае не выпускайтне на улицу
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Я бы тех кто кастрирует, самих бы кастрировал.
Данила Карпенко Мастер (1480) 16 лет назад
Пришли фотку!
Ты из Питера?
Ольга Логвиненко Профи (832) 16 лет назад
ВСе же посидите на форумах с обьявлениями "Домашние животны" - найдутся люби, которые смогут его удочерить/усыновить, а так безответственно выгонять его на улицу - жестоко!
Roxy Мудрец (12348) 16 лет назад
ты в ответе за того, кого приручил!!! откуда неожиданно взялась аллергия?! в течение 2 лет не было, пока кот маленький и миленький!!! решай судьбу кота, как свою собственную! пока не найдёшь новых хозяев, пей лекарство от аллергии!
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158676) 16 лет назад
Отдай в приют, а что там будет, не твой выбор, у кота своя судьба, но можешь и отпустить на волю,
опять же всё в Б-жьих руках!
КОШМар Гуру (4830) 16 лет назад
А вы уверены, что вашу аллергию нельзя вылечить? У меня в подростковом возрасте вдруг проявилась аллергия на собак, хотя раньше никогда не было, и её вылечили. Если аллергия у вас не с детсва, то может дело поправимо?
Марина Голикова Мастер (2064) 16 лет назад
Зайди на http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
Обьясни все как есть. Там люди понимающие, помогут. В крайнем случае можно пристроить на передержку, пока новые хозяева не найдутся. Только ни в коем случае не выбрасывай на улицу! Это верная смерть котейке, который совсем не виноват, что у тебя алергия...
Но вполне возможно, что алергия не на кота. Обычная зашлаковка. Может стоит просто немного почистить организм...?
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Moj byvshij ot vrachej poluchil otvet chto u nego allergija na kotenka, usypil kotenka, cherez god vzjal drugogo i allergii ne bylo. U nego bulo 2 kota i allergija ne povtorjalasj.
Mozhet projdet allergija i u Vas?
Ta-Kemet Мудрец (18200) 16 лет назад
У меня в детстве после больницы тоже появилась аллергия на кошек (у нас дома тогда жил кот) , но я ничего не сказала родителям, потому, что не хотела, чтобы меня лишили общения с животными 9 я их тогда очень любила) . В общем, помучилась пару месяцев, а потом аллергия сама прошла.