Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Хотим завести щенка. Когда это лучше сделать: до рождения ребенка или уже после???

Пользователь удален Профи (772), закрыт 12 лет назад
как будет лучше????
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (570) 12 лет назад
Лучше после. Когда появится малышь вам не до домашнего питомца будет, да и ребёнок ещё слишком мал чтоб со щенком играть. Опять таки не дай бог у новорождённого будет алергия на собачью шерсть, а вы уже привяжетесь к щенку- будет жаль избавляться от любимца. Года в 3 я думаю оптимально.
P.S. Я бы поостерёгся заводить собаку бойцовских пород, т. к. при отсутствии грамотной дрессировки у них могут возникать приступы немотивированной агрессии- может покусать ребёнка.
P.P.S. Всего доброго, Angel! Как там у вас в раю?
Остальные ответы
МуРкА Гуру (4604) 12 лет назад
лучше после, вообще не рекомендуется до 1,5 года животных никаких
MAZER Оракул (54793) 12 лет назад
Тебе будет с ребёнком гемороя хватать... а ты ещё собаку.... ваще безумная....)
Kolokoltik Гуру (4992) 12 лет назад
До рождения не стоит, а вот после думаю вы уже сами не захотите)))
Лола Оракул (80495) 12 лет назад
Знаете это лучше сделать тогда, когда захочет сам ребенок... .
Бамбарбия Кергуду Просветленный (23981) 12 лет назад
Собака попадая в Ваш дом должна знать, что она там--самый младший член стаи. А раз так, то ребенок должен уже быть в Вашей семье. От инксктинта не уйдешь. В таком случае меньше риска по неподчинению собаки.
Маргарита Просветленный (23414) 12 лет назад
Года через 3 после рождения, без него забот будет много, а щенок требует внимания, бывает больше чем ребенок, так еще и аллергия может быть, лучше пока не стоит))))
бдымчик Профи (887) 12 лет назад
лучше после рождения ребёнка, через год
Анна_Виноградова Профи (683) 12 лет назад
Думаю пока не стоит. У малыша может быть аллергия на шерсть. Да и когда он родится Вам особо не до собаки будет. Лучше позже, когда ребенок немного подрастет и станет полегче!
Гуля Знаток (471) 12 лет назад
Мое мнение - после рождения и желательно, чтобы ребенку исполнилось было хотя бы годик. Да и потом, хорошо если будет кому заниматься воспитанием щенка, а если нет, придется разрываться между малышами.
Натали Мастер (2332) 12 лет назад
Вы сначала подумайте, кто важнее-родите ребенка или заведите собаку, А, когда ребенку будет лет 6-7 можно и собаку.
Манюша Мастер (1816) 12 лет назад
Думаю конечно же после т. к. возможна у ребенка будет алергия и что потом? собака не вещь выбросить нельзя. Да, после 1-1,5лет. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ
FreeASwind** Профи (661) 12 лет назад
konecno posle,no est mnenie cto deti rostia vmeste s zivotnimi bivajut bolee ustoicivi k raznim tam bakterijam i proce
Ирина Профи (555) 12 лет назад
Лучше после, при чем даже лучше года через 2,когда ребенок подрастет
ксения мирошниченко Мастер (2426) 12 лет назад
появится ребенок посмотрите захочится ли собаку. у нас такса. когда родила пришлось отдавать маме. ревновала. да и гулять с ней было не кому ( муж в командировках)
Сидорова Ирина Мастер (1486) 12 лет назад
1) Сделать пробу у аллерголога на собачую шерсть - это важно
2) Ребенок - это важно, к нему нужно подготовиться, это усилия и деньги, так что в принципе уже не до собаки.
3) Беременность - это весело и непредсказуемо, тч кто с милым лохматым другом бу гулять, если будущая мама будет госпитализирована.
4) Малыш - это КЛАССНО, так не хочеться пропустить каждое его достижение, а тут с собакой нужно погулять.. .
5) Вот отпрыск подрос (3-5 лет) и попросил ...мб собаку, а может и сестричку аль братишку. .
Удачи в столь важном выборе
Похожие вопросы
Также спрашивают