В каком городе есть «дорога поэтов» ? Что она означает?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 16 лет назад
В Германии, в местечке Марбах (Marbach) , под Штутгартом, расположен Национальный музей Шиллера (Schiller Nationalmuseum), посвященный памяти великого поэта, родившегося здесь в 1759 году. Также в музее представлены документы, относящиеся к Гельдерлину, Кернеру, Уланду и другим известным швабам. К музею ведет «дорога поэтов» (Dichterstrasse).

А еще есть туристический маршрут - Швабская дорога поэтов .
Курорт Бад-Мергентхайм известен своим мягким климатом и преобладанием солнечной погоды. Расположенный в живописной долине реки Таубер между городами Таубербишофсхайм и Ротенбург, курорт кроме красот ландшафта предлагает также интересную культурную программу. Здесь находится замок и музей рыцарей Тевтонского ордена. В Бад-Мергентхайм ведут такие известные туристические маршруты, как "Дорога романтики", "Швабская дорога поэтов" и "Швабская виноградная дорога".

постараюсь дополнить...