Когда и где был впервые получен чистый этиловый спирт- алкоголь?

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Изрядно давно, арабами. Они же изобрели сам процесс дистилляции.
Считается, что спирт в чистом виде впервые выделил Джабир ибн Хайан где-то на рубеже 8-9 вв. н. э.
Абсолютный спирт (100%) впервые получен Иоганном Ловицем в 1796 году, фильтрацией спирта-ректификата через древесный уголь.
.Профи (605) 16 лет назад
арабы- да, но по-моему несколько пораньше, чем в 8-9 веках)))