Если я все время

Пользователь удален Просветленный (25311), закрыт 16 лет назад
молчать буду, я сойду за умную? ))
Лучший ответ
Olga Minich Мыслитель (5896) 16 лет назад
Зависит от того, что во время Вашего молчания Вы будете делать. Например, молчание на экзамене никак не поможет сойти за умную. Во время ссоры молчание способствует её сужению, но при этом Вы в момент ссоры сойдёте не за умную, а за слабую. Впрочем, за умную можете сойти потом, когда всё урегулируется. Молчать в коллективе - сойдёте или за замкнутую, или за недотрогу. Молчать с мужчиной - не стать ему интересной. Вывод: говорить, в большинстве случаев, всё-таки лучше. Молчать хорошо только о своих и чужих секретах.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (11596) 16 лет назад
или за умную или за немую
Свободная Мастер (1909) 16 лет назад
Наоборот. Сойдешь за немую дурочку
Ответ Неверный Оракул (74215) 16 лет назад
За скромную. Умные не молчат, они дело говорят.
Roxy Мудрец (12348) 16 лет назад
на какое-то время!
Южанин Гуру (4089) 16 лет назад
Рас задаешь такие вопросы то лучше тебе молчать.
Елизавета Гуру (3594) 16 лет назад
Спорное утверждение! Умные молчальники иногда высказывают что- то неглупое.
Вячеслав Волошин Мастер (2305) 16 лет назад
Молчание - золото, но не всегда, человеку находящегося рядом с вами может
надоесть вас все время развликать, он начнет искать другого собеседника с
которым ему будет интереснее, а вам придется наслаждаться одиночеством.
Ищите нужные слова и говорите их во время.