Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

а правда что болезни даются нам по мыслям и грехам нашим .или я не права.ответьте мне пожалуйста.

Вера Просветленный (23931), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ММ Гуру (4046) 12 лет назад
конечно права. по мыслям и болезни. потому что это как защитная реакция. болезнь дается чтобы человек понял наконец свою ошибку духовную и принял меры. если не понимает долго то болезнь не уйдет.
если у человека мир и любовь в душе он не более и живет долго. равновесие духовное должно быть. к этому нужно идти осознано и все получится. было бы желание.
Остальные ответы
Людмила Мастер (1589) 12 лет назад
Правда. Когда что-то заболит, надо вспомнить кого обидели и попросить мысленно прощения.
Voyageur Искусственный Интеллект (114852) 12 лет назад
Есть такая теория. Но как сюда увязать детские болезни?..
NiKe Знаток (254) 12 лет назад
Редкие случии когда, происходит так но сами по судите это случается в основном с хорошими людьми особенно сильноверуюжщими, или вера приходит только тогда когда надеятся больше не во что кроме как в севышнего.... Сами представте мы задумываемся о боге когда у нас что то случается а до этого как то не очень.. .
TnSS Гуру (4180) 12 лет назад
Я думаю процентов 90, остальное от родителей, включая пра пра
Norman Искусственный Интеллект (318190) 12 лет назад
нет все идет по другим принципам
Диана Чубко Просветленный (20263) 12 лет назад
Интересно в таком ракурсе выглядят эпидемии...
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19868) 12 лет назад
Правда, что ничего просто так не проходит, ничего просто так не бывает.
Андрей Мастер (2140) 12 лет назад
да, мысли творят чудеса....
Dancing in the rain Мыслитель (9267) 12 лет назад
Да, именно так.. . Все наши негативные мысли, поступки.. . эмоции, которые мы прячем в себе, все комплексы- все вылиывается в проблемы со здоровьем...
Пользователь удален Знаток (337) 12 лет назад
Да, правда. Хоть, грех для меня бред! Психиатрия показывает, что треть населения планеты в той или иной степени страдает психическим травматизмом. Там, за детей спрашивали- а вам, что неизвестно, что у младенцев мышление в 10раз более развито, чем у взрослого? И еще: больше всего нарушений здоровья у "верующих"
Источник: Психологические трактаты, труды по психиатрии, собственные исследования
Jack Vorobjev Профи (699) 12 лет назад
От мыслей определённо. Учёные доказали, что мыслями мы можем вызвать у себя болезни.
ДИОР Оракул (85557) 12 лет назад
Не правда! Болезни привозятся, приносятся из разных стран.
И при чём здесь грехи, человек настолько обнёс себя забором
преград, куда не кинь всё грехом обзовут.
Анвар Искусственный Интеллект (100392) 12 лет назад
Тело - это индикатор внутреннего состояния человека. Энергия первична, форма вторична.
Каковы мысли наши, таковы и мы сами. Подобное притягивает подобное.
Негативное к негативному, позитивное к позитивному.
Болезнь тела - это конфликт энергий внутри человека, между которыми нет гармонии.
Каждый человек состоит из мужского и женского начал, которые не могут между собой "договориться".
Человек есть Закон проявленный, который он сам же и нарушает, живя не по Нему, а по законам джунглей.
А грех наш - эгоизм и обособленность, которая выражается во всем, как во взаимоотношениях, так и в политике и религях.
За то и карает Господь людей по полной программе - как атеиста, так и верующего.
Тот, у кого черно на душе, НИКОГДА не будет чувствовать себя физически здоровым, владей он хоть всем земным шаром.
гвоздика Просветленный (21390) 12 лет назад
нет. болезни даются не в наказание, а как знак, что идешь не туда, одумайся, иди другим путем.
Александр Просветленный (48044) 12 лет назад
не всегда. иногда болезни даже полезны они регулируют (помогают нам восстановится духовно) , если восстановление пришло болезнь уходит. Есть еще болезни от глупости нашей, но я думаю это и так очевидно.
Творение Искусственный Интеллект (137944) 12 лет назад
У человека всё смешано, т. е. имеет духовные и материальные источники и причины. Поэтому, нельзя ответить на Ваш вопрос однозначно, но безусловно, что немало болезней обусловлено поведением людей.
амба Просветленный (20503) 12 лет назад
вы очень близки к истине---
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/124.htm#
Похожие вопросы
Также спрашивают