Где в Германии говорят на датском языке? Почему это нормально для этого региона?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
На севере Schlesweg-Holstein в датских селениях говорят и преподают в школах на датском языке.
Датский язык является родным примерно для 50 тыс. датчан, живущих в земле Шлезвиг-Гольштейн; плюс ещё столько же датчан переселилось в Германию в недавнее время
Остальные ответы
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
На самом севере у границ с Данией. Там живут датчане. Там по многу раз спорили и заново устанавливали границы.
Katrina555 Мастер (1112) 16 лет назад
На границах с данией