Проколоть уши ребенку в 4 года

Свободная Мастер (1908), закрыт 16 лет назад
Стоит ли?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (479) 16 лет назад
Мне в 2,5 прокололи и ничего. Но лучше, наверное немного подождать, ухо же растет, вдруг потом некрасиво будет...
Остальные ответы
Наталья Мудрец (11596) 16 лет назад
можно до лет 6 подождать.
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 16 лет назад
чтобы проходящий мимо дурак вырвал сережку с куском уха?
а Вы ребенка родили для чего - в куклы играться?
а если девочка вырастет - а у нее по Вашей вине нарушена вся жизнь - кого будете винить?
В ухе сосредоточены тысячи точек человека. Не слышали?
почему надо как обезьянам все за всеми повторять?
123-21 Знаток (431) 16 лет назад
Почему и нет. Моей сестре прокололи в 2 года
Олег Туров Просветленный (21167) 16 лет назад
нос в 5, татту в 11, тогда же, когда первый косяк и выпивка, первая табла и в 12, первая марка в 13 и к 20 ггодам это будет челвоек, который уже все перепробовал и ему все надоело и наконец та он начнет учиться и работать ...

=)))))))))))

а могу я задать встречный вопрос - зачем вообще уши прокалывать - да еще и так рано? если ребенок сам попросит - типа - вот у других девочек проколото а я как лохушка - я еще могу понять - но в принипе то зачем??
ЮК Мастер (1706) 16 лет назад
Ну если сам ребенок не против
FostersON Гуру (4725) 16 лет назад
Мне вообще в дет-саде прокололи. Пирата играл, а какой пират без серьги.
Лола Оракул (80634) 16 лет назад
Скорее всего нет.... подождите она сама этого захочет)
SN-M Мыслитель (7236) 16 лет назад
в мочках ошей находятся нервне огончания глаз, у ребенка может резко упасть зрение, вообще уши колоть хоть у кого - хреновая затея.
Татьяна, дочь Петра Мастер (1235) 16 лет назад
Мы прокололи дочке уши в 7 месяцев. Она даже ничего понять не успела.
ксения мирошниченко Мастер (2499) 16 лет назад
когда мы пришли прокалывать мне уши нам сказали, что девочкам до наступления месячных не рекомендуют, можно задеть такую точку что потом проблемы по женски будут.
Татьяна Медведева Гуру (3883) 16 лет назад
Я проколола своей в годик! она даже не пикнула. И не мучились мы с ними, не дёргала она их, как будто так и было
LOKI Мыслитель (9405) 16 лет назад
конечно лучше в детстве, не так больно.. . мне уши кололи в 24, у врача на приеме были и дети, и они все смеялись надо мной, как мне было больно и страшно, а им нет....
бдымчик Профи (887) 16 лет назад
можно в любое время, но желательно до 12 лет, а то могут образоваться рубцы
Галочка(Августа) Мыслитель (9176) 16 лет назад
просила доча (4 года) слезно проколоть... мы прокололи. . было плача криков воплей .. хватила на 3 дня потом сняли. . теперь ей 5,6 хочет опять проколоть. . незнаю незнаю. . пока не колем. . пущай еще подрастет
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
Своей в год проколола, проблемы мы делаем себе сами, когда их ищем и думая о предрасудках, во всем мире колят в грудном возрасте и не делают из этого проблему))))))