Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Подскажите...

Катерина Львова Мастер (1080), закрыт 12 лет назад
У ребенка насморк(9мес)причем сильный спать не может!Називин,аквамарис,протаргол,все это пробовали!Чищу нос по15 раз в день!!!Что делать???
Лучший ответ
Руденочка Профи (684) 12 лет назад
как мы делаем чтобы насморк прошел мы погорячей картошкой или нагретой водой так и ты только не переборщи. а еще в магазинах (аптека) продаются специальные штуки которые там в нос вставляешь врать не буду точно не знаю как и что там делать но там тоже теплый вохдух проходит
или самы безопасный способ это мазь доктор мом или на подобие его смазываешь там у носика и тоже пусть дышит им и все нормально
Остальные ответы
Самая-самая!!! Гуру (3089) 12 лет назад
Вызвать врача и самой отсасывать у малыша сопельки, пока насморк не пройдет! Здоровья Вашему малышу и Вам!!!
Гуля Знаток (471) 12 лет назад
Попробуй сок свеклы. Я сынулю только так и лечила. Разводить 1:1 и капать в носик. Выздоравливайте!!!!
Бекар Просветленный (33027) 12 лет назад
Само пройдет. У меня только прошло, три дня мучался, всё перепробовал.
Лина Zверская Оракул (78002) 12 лет назад
пробовали содой промывать? соду как обычно разводишь, 1 ч. ложка на стакан.... и по 1 полной пипетке в каждую ноздрю.... очень хорошее средство!!
marina shatskova Гуру (3651) 12 лет назад
попробуйте промывать носик соляным раствором, потом закапайте протаргол и помажте мазью флеминга. у нас когда был затяжной насморк лор рекомендовала так делать.
julia kersman Гуру (4903) 12 лет назад
очень оогат свекольный сок трите сырую свеклу ыжмите сок и по 1 капелье в каждую ноздрю каждые 2 часа
Piratochka Мыслитель (8718) 12 лет назад
а нам очень хорошо помогает свежевыжатый сок каланхоэ (который живой доктор, знаете, с маленькими "детками" по краю листьев) .
закапывать по несколько капель в каждую ноздрю.
не пугайтесь - малыш начинает чихать.
у меня дочка как-то раз 40 чихнула.. . это было нечто.. .
зато носик очистился. каланхоэ не только носик прочищает, но и лечит тоже.

а еще нам лор в свое время советовал такое лечение:

1) промыть из пипетки нос физраствором (обычный соляной раствор, продается в аптеках) , чтобы прочистилось всё.
2) на пару минут положить в нос турундочки, смоченные детским нафтизином (чтобы сосуды сузились) .
3) закапать по 2-3 капли протаргола в каждую ноздрю.

мы так насморк вылечиваем дня за 3.

удачи вам!
и выздоравливайте быстрее!!!
Ольга Мыслитель (7035) 12 лет назад
Если у ребенка сопельки вязкие и цвет не очень, то сделайте промывание с диоксидином, это средство врач мне посоветовал, но выписывать его не будут. Так и спасаюсь им. Будет постарше ребенок, можно по капле и капать
ArNika Мастер (1569) 12 лет назад
Можно попробовать антигистаминные средства-диазолин, супрастин, детский димедрол в растворе -в аптеке готовят. Антигистаминные средства снимают отечность слизистой госоглотки и уменьшаются выделеня из носа. Но ребенок маленький-обязательно проконсультируйся с врачем или фармацевтом-они знают детские дозировки
LifeTS Знаток (377) 12 лет назад
Насморк может быть не только от простуды но и от алергии. Лудше сходить с ним к врачу. А так посмотреть что было до начала горя, и какие изменения могли вызвать столь неблагоприятную реакцию.
SUHARIK Профи (515) 12 лет назад
можно прогреть солью, очень хорошо помогает, но лудше вызвать врача.
Похожие вопросы
Также спрашивают