Почему алкоголь обезболивает (механизм анальгетического действия)?

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90129) 16 лет назад
алкоголь прямо не влияет на болевую чувствительность.... Общее действие алкоголя характеризуется угнетением функции центральной нервной системы, а возникающие на начальных этапах эйфория и возбуждение, являются признаками ослабления тормозных механизмов ЦНС.. . а на таком фоне ослабевает восприятие внешних воздействий и их оценка.. .
потому "пьяному и море по колено... "
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (479) 16 лет назад
Алкоголь убивает клетки мозга. Закрывает доступ кислорода к нейронам мозга. Отмеревшие клетки выйдут на следующий день)))))))))
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Видимо, алкоголь действует в частности на ту часть мозга, которая отвечает за болевые ощущения. Подробнее не знаю.
Ущёный Профи (512) 16 лет назад
Изменяет гормональный фон, воздействуя на печень и мозг