Подойдёт ли для ювелирных работ горелка, купленная в магазине радиотоваров?

Ta-Kemet Мудрец (18200), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 16 лет назад
Вряд ли, температура плавления золота по разным данным от 1065 до 1085*С, а эти горелки рассчитаны на работу с припоем, у которого температура плавления 360-650*С.
Если горелка для пайки твёрдым припоем, то можно и попробовать, у них наиболее высокая температура пламени.
Остальные ответы
magnitta Ученик (183) 16 лет назад
Вопрос с подвохом? Допустим подойдёт.
Ta-KemetМудрец (18200) 16 лет назад
Нет, не с подвохом. Мне горелка нужна, чтобы серебро паять, ювелирная стОит 5000 рублей, а те, что в радиодеталях- до 1000. Мне один знакомый сказал, что можно такую купить, а ювелир сказал, что нет.
magnitta Ученик (183) лучше слушаться ювелиров!
НOOO Мастер (2348) 16 лет назад
Нужно спросить у человека который стоит за прилавкой, он должен знать это!
Ta-KemetМудрец (18200) 16 лет назад
Не доверяю я им. Им бы продать подороже, особенно если видят, что перед ними лох. К тому же многие продавцы просто не знают технических характеристик не своего товара.