Где проводится Банкет Обезьян?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Demarzo Профи (681) 16 лет назад
Власти одной из провинций Тайланда (Лопбури) устраивают банкет специально для обезьян.
Хвостатым гурманам готовят больше двух тонн фруктов. Над созданием десертов для животных трудятся повара, работающие в лучших пятизвездочных отелях страны.
Такая честь макакам оказывается не случайно. Тайцы считают, что все эти животные состоят на службе у одного из местных духов. И тот, кто хорошенько угостит подданных божества, сам весь год будет сыт и удачлив в делах.
Остальные ответы
Наталия Кречетова Мастер (1907) 16 лет назад
Обезьяний банкет Каждый год в местечке Лоп-Бури в Таиланде сотни гостей приглашаются на грандиозный вегетарианский банкет. Эти гости - обезьяны. Туристы их обожают, для многих длиннохвостые макаки - основная достопримечательность города. Владелец гостиницы Lopburi Inn устраивает каждый год Обезьяний банкет в знак благодарности именно за то, что они привлекают туристов. С 1988 года он приглашает более 600 макак к 12-метровому банкетному столу с бананами, овощами, фруктовыми салатами, рисом и пирожными. В день банкета хозяин гостиницы даже рассылает печатные приглашения, привязав их к орехам кешью. По слухам, обезьяны знают о готовящемся угощении и специально собираются в Лоп-Бури со всей округи, а некоторые приходят и из более дальних мест. Первыми прибывают несколько самцов, которые поначалу ведут себя сдержанно - их беспокоит шум, производимый толпой туристов, наблюдающей за ними. Но когда обезьян становится больше, они смелеют, и начинается пир: гости бегают по столу, пьют воду из банок, набивают рот всем, что есть на столе. Затем они забираются на деревья и кидают оттуда пищу и банки в туристов. Позже на месте банкета - представление "Рамакиен", о боге Рама и его армии обезьян. В шоу обезьяны играют сами себя.
Ирина Мастер (1263) 16 лет назад
в обезяннике любого района))
Пользователь удален Знаток (304) 16 лет назад
Где нибудь в Китае или Тайланде, или Индии...