Вопросик: Есть компьютер с подключением в интернет, есть ноутбук с вай фай,

Сергей Лазарев Ученик (160), закрыт 16 лет назад
есть вай фай адаптер для компьютера, как настроить выход в интернет через настольный компьютер по вай фай? опишите доходчиво пожалуйста)
Лучший ответ
Митек Мудрец (14772) 16 лет назад
Если у тебя АДСЛ, купи модем с точкой доступа - и все ОК. С ноутом он зацепится ао WiFi, с настольным - по сетевухе.
Остальные ответы
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Купи точку доступа
Вот такую P-660HTW EE
Беспроводной интернет-центр 802.11g с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором
http://zyxel.kz/content/catalogue/classifier/1/11/32/573
Illythr Знаток (349) 16 лет назад
Нужно
во-первых создать вай-фай сеть между настольным компом и ноутом;

- купить точку доступа и настроить её для двух компов
- если нет точки доступа - надо создать адхок сеть (напрямую, макс скорость - 11Мб/сек, инет в ноуте только когда настольный включён)
- желательно сеть закодировать, чтобы твоим интернетом не пользовались соседи
- сам процесс создания вайфай сети похож на создание обычной, только ещё шифрофание задать надо

во-вторых - открыть сетевое соединение в интернет на настольном компе для общего доступа.
-Пуск-настройки-сетевые соединения-правый клик на соединение с инетом-свойства-дополнительно-ставить галку "разрешить другим юзерам пользоваться выходом в инет этого компа"
Сергей ЛазаревУченик (160) 16 лет назад
как ад хок настроить???
Illythr Знаток (349) см мыло...