если у меня стоит программа которая показывает что скорость интернета не та что должна быть,могу ли я предъявить претенз

Надончик Гений (61956), закрыт 16 лет назад
ии к провайдеру за невыполнение договора(ведь именно там прописана обещаная скорость)?
Лучший ответ
Salz Vladi Мыслитель (9174) 16 лет назад
Скорость интернета не только зависит от анбитера или от подключения связи, но зависит ещё от твоего компа, процессора и так далее но всервно, не должна быть слишком маленькой, может немного меньше быть но не на много, какой комп у тебя и соединения и некоторые люди могут это ращитать.
Остальные ответы
Мах Реt Искусственный Интеллект (197126) 16 лет назад
нужна более подробная экспертиза.. .

но кроме всего прочего имей ввиду, что неотключение службы QOS само по себе снижает скорость инета на 20%, а это уже не от провайдера, а от тебя самой зависит
Андрей Мастер (2393) 16 лет назад
почитай конкретнее условия договора, если они тебе обещали определенную скорость независимо от того, какой у тебя комп, то обратись к ним с претензией, если не получится ничего (что скорее всего и будет, потому как в тот день, когда к тебе придут их техники, скорость у тебя будет нормальной) обратись к независимым экспертам, правда это будет стоитл денег, но потом можно будет их взыскать с компании. эксперты тебе помогут оцениить скорость, составят заключение, вот с ним и иди в суд. кроме того, обрати внимание, что экпсртиза должна проводится в течение нескольких дней, поскольку в договоре наверняка есть отступление, согласно которому допускается снижение скорости, то есть твоя скорость должна быть, напр. , не менее чем в 80% периода оплаты. также, когда будешь писать претензию, укажи программу, с помощью которой ты определила скорость, но помни, что за нелегальное использование лицензионных программ существует юридическая ответственность
Ольга Николаева Знаток (278) 16 лет назад
ты договор смотрела? они там как обычно ни за что не отвечают....
Источник: ни хрена не получится