Грибной соус.Из каких грибов и как приготовить?

Дикий Ангел Мастер (1666), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alina Мудрец (11508) 16 лет назад
я делаю из свежих шампиньонов. просто вымыть их порезать, на сливочном масле пару минут обжарить, добавить холодной воды, на небольшом огне потушить, чтобы образовался бульончик. потом туда добавить соль, перчик, можно паприки немного для цвета. потом пару ложек сметаны, все перемешать. в отьельной мисочке смешать муку с холодной водой до исчезновения комков и тонкой струйкой влить в сковроду с грибами, помешивая. потом на небольшом огне постоянно помешивая, довести соус дло загустения - 3-4 минуты.
примерные пропорции:
200-250 гр грибов
1.5-2 стакана воды (я все делаю на глаз, поэтому точные пропорции не знаю)
специи по вкусу
2-3 ст л сметаны
1 ст л муки без горки
Остальные ответы
Олег Туров Просветленный (21167) 16 лет назад
=))))

из псилоцибиновых, ясен пень +)) за такой соус все гости будут благодарить вас до конца жизни, поверьте =))))))))
fira Мастер (1071) 16 лет назад
можно даже из шампиньонов, но лучше из белых, в любом супермаркете можно купить.
рустам огинский Мастер (1424) 16 лет назад
В оснавном берут шампиньоны, но и лесные подойдут как например лисички, подосиновики и подберезовики!!
Таня Оракул (98172) 16 лет назад
Можно из шампиньенов, но вкусней из белых. Ингралиенты: грибной бульен, мелконарезаные грибы, мука, сметана, лук, специи.
виктория Мастер (1644) 16 лет назад
возьми 1 кг шампиньонов, нарежь соломкой. в сливочном масле на слабом огне под крышкой протуши 5 минут, потом влей 200 гр сливок, и доведи до кипения. Растопи в соусе мягкий сыр, я обычно беру хохланд треугольниками парочку, соль перец по вкусу.
Андрей FEAR Мастер (1272) 16 лет назад
Самый вкусный, с мухоморов, тока в уксусе замачивать долго надо.. . Затем на несильном огне поджарить мин. 13 и добавить соль и сахар по вкусу....: -)