Вам нужна свободна и/или демократия?, как вы их различаете?

Алексей Мудрец (11213), закрыт 16 лет назад
, как вы их различаете?
Лучший ответ
Олег Балезин Мастер (1578) 16 лет назад
Демократия политическая система-достижимая и предполагающая верховенство представительных органов власти, распространенность институтов самоуправления, правовой характер государства и т. д. и т. п. Однако все эти блага будут достижимы только при условии высокого экономического развития... Нищим странам с нищим, полуобразованнным населением все эти ценности даром ненужны... Демократия (не доведенная до крайности и не превращенная в ИДОЛ, которому начинают поклоняться придавая забвению Религию, а меньшенство (неважно какое сексуальное/национальное) начинает навязывать свою волю большинству (что мы видим сейцчас в некоторых странах европы и нектоых штатах США) ) безусловно является БЛАГОМ И должно быть ЦЕЛЬЮ любого государства. Свобода на мой взглад ваще абстрактное понятие. Человек не может быть свободен ваабще (неважно в какой политической системе он живет) Он всегда будет зависет от своих потребностей, которые безграничны, от привязанности к людям, от обстоятельств и т. д. поэтому считаю что человек может быть свободен токо после смерти.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
В нашем мире нет ни свободы, ни демократии. Поэтому толкать философские речи по этому поводу даже не стоит. Свобода - это когда прыгаешь с высотного здания и несколько секунд у тебя полная свобода.
АлексейМудрец (11213) 16 лет назад
Это не свобода это страх перед ней
елена чухлова Мастер (1045) 16 лет назад
Без разницы.. Все равно -НЕ ПОМОЖЕТ!