Что означает карма в Буддизме?

Владимировна Мастер (1762), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И как она действует на твою судьбу и судьбу других людей?
Лучший ответ
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Закон Причинно-Следственной связи.
Иначе: ЧТО ПОСЕЯЛ - ТО И ПОЖНЕШЬ!
Карма тянется за нами через все жизни
пока мы не закроем ее полностью.. . *)))
Остальные ответы
SErg Мудрец (12704) 16 лет назад
достижения либо промахи прошлых жизней
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Закон Причин и Следствий - одно действие порождает другое.
Что человек сеет, то он и жнет.
Я мою Судьбу сам создаю, разумными и целенаправленными действиями.
Под патронажем Всевышнего.
А кто этого не делает, тот и бывает "награждаем" ударами Судьбы.

Свияш сам невежда в этом вопросе - занимается воросом следствия, но никак не самой причины.
Переняв не поймешь перенятое.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Карма и а Африке - карма! Это навроде матрицы где все записывается, не только по твоей жизни, а и о предшествующих жизнях. А платишь за все - ты!
Zinaida Оракул (84877) 16 лет назад
Карма, она и в Африке - карма, что в буддизме, что в индуизме - ВЕЗДЕ один для ВСЕХ ЗАКОН причин и следствий: ЧТО ПОСЕЕШЬ, то и ПОЖНЁШЬ...